Mozilla выпустила бесплатный менеджер паролей для Android

FireFox LockBox

Mozilla выпустила свой бесплатный менеджер паролей для пользователей мобильной операционной системы Android. Разработка поставляется в виде отдельного приложения под названием Firefox Lockbox. Теперь пользователи смогут легко получить доступ к учетным данным, сохраненным в браузере Firefox, на своих мобильных устройствах.

К сожалению, данное решение от Mozilla категорически не готово конкурировать с такими серьезными игроками, как 1Password, Dashlane, LastPass. Например, отсутствуют базовые возможности — добавлять, редактировать и удалять пароли нельзя.

Также Firefox Lockbox не сможет предложить вам сложные пароли или сообщить о потенциально скомпрометированных учетных данных.

Однако приложение бесплатное, что от него можно требовать? Если вы пользователь браузера Firefox, Lockbox для вас может стать более приемлемой альтернативой, чем, скажем, хранение паролей в приложении «блокнот».

Помимо прочего, Firefox Lockbox также можно настроить на автозаполнение полей в системе Android. Соответствующую версию можно скачать из Google Play.

Подытоживая, можно сказать, что Firefox Lockbox может выступить в качестве неплохого компаньона для браузера от Mozilla. На видео ниже можно посмотреть, как работает этот менеджер паролей.

Источник