Насколько привлекательно выглядит эфир

AnalysisETH

Флагманский альткоин эфир после активного подъема на этой неделе стабилизировался около $609.

На недельном графике пара ETH/USD может сформировать коррекцию на фоне развития восходящей тенденции. Цена торгуется в районе уровня 38,2% по шкале Фибоначчи. В случае его пробоя может развиться рост к следующему уровню — 50%. Гистограмма MACD уже несколько недель находится выше нулевой отметки, что предвещает скорое продолжение восходящей динамики. Сигнальные линии индикатора пересекли нулевую отметку и продолжают рост, выступая дополнительным подтверждением тенденции. Stochastic находится в зоне перекупленности и, возможно, на пороге формирования «Черного креста», что будет сигналом к коррекции перед продолжением восходящего тренда.

На дневном графике ситуация мало отличается от недельного. Пара торгуется у верхней границы восходящего канала в районе уровня 38,2% по Фибоначчи. Целью для роста в данном случае выступает сопротивление у отметки $675. Гистограмма индикатора MACD продолжает рост, что усиливает сигнал для подъема. При этом сигнальные линии могут в ближайшее время сформировать «Черный крест», что даст повод для коррекции. Целевым ориентиром для отката будет уровень $560, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Пара на 4-часовом таймфрейме показывает схожую с дневным графиком картину: котировки тестируют верхнюю границу восходящего канала. После незначительной коррекции у монеты есть все шансы на продолжение восходящей тенденции. Индикатор Stochastic находится в зоне перекупленности, а формирование «Черного креста» в этой области повысит вероятность коррекции перед продолжением восходящей динамики. Целевым ориентиром для укрепления стоимости монеты (как и на старшем таймфрейме) выступает отметка $675.

1 декабря все же состоялся запуск нулевой фазы сети Ethereum 2.0. Первый блок внутри сети был создан примерно в 15:00 МСК. Значит, Ethereum удалось собрать нужное количество монет на депозитном контракте — за неделю до старта были большие сомнения в том, что это удастся сделать. Данные показывают, что программа оказалась даже перевыполнена: было привлечено порядка 885 тыс. ETH при минимально необходимом пороге в 525 тыс.

Биржа Coinbase уже сообщила о том, что в начале следующего года добавит токены ETH2 в список допуска. Это не открывает доступа к торговле — скорее, возможность владеть токеном. Для этого нужно будет обменять монеты на новые в соотношении 1:1. Дальше заработает система стекинга — одно из важнейших нововведений, которого очень ждали на рынке.

Binance, в свою очередь, готова добавить ETH2 в список доступных монет уже на этой неделе, только называться они здесь будут BETH. Использовать их здесь пока можно будет исключительно для стекинга.

Стекинг — это механизм пассивного дохода, и сейчас инвесторы очень заинтересованы в таких схемах на криптовалютном рынке.

Источник