Немецкий цирк заменил номера с животными на шоу реалистичных голограмм

Circus Roncalli

Может ли быть интересным для зрителей цирк, в котором нет отделения, где выступают животные? Немецкий цирк «Circus Roncalli» решил доказать, что такое вполне возможно. Вместо привычных для фанатов цирка слонов, тигров и иных в большей части экзотических зверей теперь здесь используются их же голограммы. С одной стороны, это отклик на призывы зоозащитников, с другой — шанс отойти от привычного представления, добавив в него необычные номера.

На арене цирка появился круговой экран, с помощью проекторов компании Optoma на него выводятся трёхмерные голограммы. За год работы над проектом программа превратилась уже в полноценное шоу. Убраны защитные барьеры, необходимые при работе с хищниками, нет необходимости разделять выступления разных зверей по их совместимости-несовместимости, что обусловлено правилами, заложенными природой.

Для виртуальных лошадей не нужны конюшни, они выбегают из ниоткуда и скрываются в никуда; голограмма слона, и без того очень крупного животного, увеличена в размерах и предельно детализирована, чтобы зритель был просто изумлён, пришёл в восторг от такого знакомства. Кстати, слон может делать стойку на задних ногах, заслоняя собой все видимое пространство. Никто из выступающих животных не капризничает, не ошибается и не мешает друг другу.

Источник