Новости за 11 июля

Новости

Набор персонала на CoinMarketCap / Мальтийский блокчейн-стартап Palladium запускает первое в мире ICCO / Тест сервиса по поиску пропавших детей / Litecoin Foundation и стартап TokenPay приобрели долю немецкого банка / Выход блокчейн-смартфона Exodus на международный рынок / Новосибирский государственный университет (НГУ) запустит первую в России англоязычную магистратуру по криптографии

Набор персонала на CoinMarketCap

CoinMarketCap, ведущий аналитический портал, исследующий состояние рынка биткоина и других криптовалют, впервые публично объявил о наборе персонала. Также запущен собственный раздел сайта на форуме Reddit. В списке Вакансии появились позиции для Senior Full Stack Engineer и Lead UI/UX Designer. Работа, по всей видимости, предлагается в удаленном режиме и включает такие преимущества, как свободный график и полная медицинская страховка (только в США), а также политику неограниченного отпуска. В мае CoinMarketCap отметил 5-летний юбилей с момента запуска, представив новый дизайн сайта и запустив iOS-приложение.

Мальтийский блокчейн-стартап Palladium запускает первое в мире ICCO

Проект поддержала крупная криптобиржа Bittrex, сообщается на сайте площадки. Также партнером выступила платформа для ставок на игры в киберспорте Unikrn. Деньги пойдут на создание новой криптобиржи. ICCO — это первичное размещение конвертируемых монет. Спустя три года после выпуска токенов инвесторы смогут перевести их в акции компании. Это основное отличие кампании от традиционного ICO. Предпродажа токенов уже началась. Основная часть процедуры пройдет с 25 июля по 30 сентября. Palladium планирует привлечь 150 млн евро.

Тест сервиса по поиску пропавших детей

Российская телекоммуникационная компания «Мегафон» совместно с МВД России планирует приступить к тестированию нового сервиса, который будет осуществлять рассылку SMS-сообщений о пропавших детях. Эту информацию подтвердил Сергей Солдатенков, генеральный директор «Мегафон». Подобные SMS-оповещения будут приходить людям, которые были неподалеку от пропавшего человека в момент его исчезновения.

Litecoin Foundation и стартап TokenPay приобрели долю немецкого банка

Litecoin Foundation объявила о заключении стратегического партнерства с блокчейн-стартапом TokenPay, в рамках которого компании совместно приобрели долю немецкого WEG Bank. Ранее TokenPay Swiss AG, банковская криптовалютная платформа, объявила о своем партнерстве с WEG Bank в Германии. В соответствии с условиями партнерства, TokenPay приобрела 9,9% банка, а также опционы на оставшиеся акции банка  — до принятия правительством соответствующего нормативного разрешения на покупку. 9,9% акций WEG Bank были переданы в пользу Litecoin Foundation, как следствие подписания широкого и всеобъемлющего соглашения по маркетингу и техническому обслуживанию TokenPay и связанного с ним и бизнеса.

Выход блокчейн-смартфона Exodus на международный рынок

Тайваньская компания HTC запланировала выход своего блокчейн-смартфона Exodus на международный рынок на осень. Цена гаджета составит около $1 000. Новинка будет оснащена аппаратным криптокошельком и поддержкой децентрализованных приложений. В частности, в продажу Exodus поступит с предустановленной мобильной версией популярной игры CryptoKitties.

Новосибирский государственный университет (НГУ) запустит первую в России англоязычную магистратуру по криптографии

Помимо техники шифрования, студенты будут изучать технологию блокчейн. Об этом говорится на сайте вуза. Программа магистратуры основана на технологии модульного обучения, согласно которой приглашенный лектор читает интенсивный курс в течение ограниченного периода времени. Два года студентов будут обучать специалисты в области криптографии из Германии, Дании, США, Бельгии, Норвегии, Франции, Индии и России.