Новости за 12 июля

Новости

Litecoin стала официальной валютой футбольной команды Miami Dolphins / Opera добавила поддержку биткоина и TRON для устройств на ОС Android / Взломана японская биткоин-биржа BitPoint. Ущерб оценивается в $32 млн / На Земле появилась первая страна, полностью покрытая сетью 5G / Клиенты myCryptoWallet не могут вывести свои средства

Litecoin стала официальной валютой футбольной команды Miami Dolphins

Американская профессиональная футбольная команда Miami Dolphins объявила, что Litecoin (LTC) теперь является официальной криптовалютой команды, сообщается в пресс-релизе от 11 июля. Miami Dolphins и Litecoin также сотрудничают с Aliant Payments, компанией, занимающейся криптовалютным обслуживанием и обработкой платежей, для обеспечения криптовалюты для предстоящей лотереи команды 50/50, которая, как сообщается, жертвует половину своего дохода на благотворительность.

Opera добавила поддержку биткоина и TRON для устройств на ОС Android

В криптовалютном кошельке от браузера Opera для устройств на ОС Android появилась поддержка биткоина и токенов стандарта TRC10, включая TRON (TRX). Теперь пользователи могут отправлять и получать эти активы.

Взломана японская биткоин-биржа BitPoint. Ущерб оценивается в $32 млн

Японская биткоин-биржа BitPoint подверглась хакерской атаке, в результате которой было украдено около 3,5 млрд иен ($32 млн) в криптовалютном эквиваленте. В настоящее время все операции на платформе приостановлены. Согласно заявлению биржи, пока неясно, какие именно криптовалюты были похищены, но предполагается, что речь идет о биткоине, Bitcoin Cash, Litecoin, XRP и Ethereum.

На Земле появилась первая страна, полностью покрытая сетью 5G

Первая страна, полностью покрытая сетью 5G — Монако. Княжество, которое практически является единым городом, имеет площадь в 2 квадратных километра, так что покрыть такое государство сетью 5G проблемы не представляло.

Клиенты myCryptoWallet не могут вывести свои средства

Криптовалютная биржа myCryptoWallet из Австралии приостановила функцию вывода средств второй раз с начала 2019 года. Компания сообщила клиентам, что один из ее партнеров внезапно расторг контракт, в связи с чем она вынуждена внести изменения в работу на ближайшие несколько недель. Сейчас myCryptoWallet надеется вернуться к полноценной работе и обещает регулярно публиковать обновления по этой теме.