Новости за 2 августа

Новости

Город 5G от Samsung / Сбербанк разработал робота «Ника». В будущем он заменит операторов в зале / Разработчики криптовалюты Tron хотят поощрять сидеров финансово / Первый реактивный самолет Mitsubishi начнет полеты в 2020 году / Reddit взломали благодаря халатности сотрудников, утек исходный код / Бывшим вкладчикам Сбербанка предложили возместить убытки в «советской криптовалюте» / Naked Labs выпустила “умное” зеркало

Город 5G от Samsung

Компания Samsung Electronics развернула в Сувоне (Южная Корея) так называемый «Город 5G» — зону для демонстрации возможностей мобильной связи пятого поколения.

https://youtu.be/_wj5Yqza178

В состав инфраструктуры входят «5G-стадион», «Центр подключения 5G» и «5G-киоск». Эти элементы позволяют получить представление о том, как может выглядеть мегаполис, в котором все составляющие повседневной жизни человека связаны между собой с помощью 5G-сети.

Сбербанк разработал робота «Ника». В будущем он заменит операторов в зале

Сбербанк показал робота «Ника», оснащенного искусственным интеллектом iPavlov, разработанного специально для банковской сферы.

Робот «Ника» сможет отвечать на вопросы клиентов и различать, а также демонстрировать различные эмоции. По сути, «Ника» является аватаром — лицом — для искусственного интеллекта для банковской сферы.

Разработчики криптовалюты Tron хотят поощрять сидеров финансово

В официальном блоге TRON был анонсирован «секретный проект» Atlas, который должен объединить TRON и BitTorrent, что, как ожидается, должно пойти на пользу обоим.

«В настоящее время мы рассматриваем возможность использования протокола TRON для улучшения протокола BitTorrent, чтобы тот стал быстрее и продлял срок жизни BitTorrent-роев. Я надеюсь, что интеграция TRON и BitTorrent в будущем позволит обеим сторонам работать совместно и стать лучше, — пишет Сан. — Интегрируя TRON и BitTorrent, мы хотим улучшить существующий сейчас альтруизм. В настоящий момент у пиров [peer], которые завершили загрузку, нет стимулов продолжать сидировать [seed] контент.

Мы намерены увеличить награду для пиров, которые сидируют торренты, вливая больше ресурсов в торрент-экосистему.

Сеть TRON будет протоколом, который ляжет в основу нашего секретного проекта. Сотни миллионов пользователей BT по всему миру станут частью экосистемы TRON.

BT станет крупнейшим приложением в сети TRON, что позволит TRON превзойти Ethereum по ежедневным транзакциям и стать наиболее влиятельным блокчейном в мире».

Первый реактивный самолет Mitsubishi начнет полеты в 2020 году

MRJ (Mitsubishi Regional Jet) станет первым пассажирским реактивным самолетом, произведенным в Японии. Его производство начнется в самом ближайшем будущем. Полеты должны начаться в 2020 году.

MRJ составит конкуренцию Bombardier CRJ и Embraer E-Jet. Самолет станет первым для Mitsubishi Aircraft Corporation, но это не значит, что компанию можно назвать новичком в индустрии. Долгое время она являлась поставщиком компонентов для Boeing 787 Dreamliner. MRJ может пролететь 3700 километров.

Reddit взломали благодаря халатности сотрудников, утек исходный код

Один из крупнейших сайтов сети Reddit в среду заявил о проникновении в свою сеть некого киберпреступника. Злоумышленнику удалось получить доступ к различным данным, среди которых электронные письма пользователей, исходный код, внутренние файлы и «все данные Reddit с 2007 года». Среди скомпрометированной информации была резервная копия базы данных Reddit 2007 года. Это значит, что данные пользователей, которые использовали сайт в то время, попали в руки преступников. Таким образом, если вы с 2007 года не меняли адрес электронной почты, имя пользователя и пароль, нужно сделать это как можно скорее.

Бывшим вкладчикам Сбербанка предложили возместить убытки в «советской криптовалюте»

На платформе Personal State зарегистрировано новое блокчейн-государство Soviet Land. Согласно Конституции Soviet Land, гражданином советского блокчейн-государства в порядке регистрации может стать любой человек, рожденный в бывшем СССР, а также прямой потомок гражданина СССР. В персональном государстве Soviet Land создается национальная криптовалюта — Soviet Land Crypto Rubl (SLCR), обязательная к приему всеми институтами и резидентами Soviet Land и без ограничений используемая в международных расчетах, в расчетах между юридическими и физическими лицами. Кроме того, каждый пенсионер в Soviet Land получает гарантии пенсионного обеспечения и выхода на пенсию по стандартам СССР. Как утверждает создатель Soviet Land Андрей Миленин, его государство призвано защитить своих граждан, предоставив каждому право на участие в управлении страной и на восстановление социальной справедливости.

Naked Labs выпустила “умное” зеркало

Компания Naked Labs производит зеркала и весы. Их задачей является вывод максимально подробной информации о телах своих клиентов. Именно по этой причине Naked Labs превратила зеркало в 3D-сканер.

Для использования разработки компании необходимо встать на платформу, которая будет измерять ваш вес одновременно вращая вас вокруг своей оси перед зеркалом. Зеркало в этот момент будет создавать трехмерную модель вашего тела. В результате вы получите весьма подробную информацию на свой смартфон. Возможно узнать не только свой вес, но и индекс массы тела, жировую массу, мышечную массу, состояние здоровья, данные о прогрессе и даже такую информацию, как объем вашего левого бицепса или длина ног. На данный момент зеркало от Naked Labs стоит 1395 долларов. В будущем компания надеется сделать его более доступным и поставить в каждый спортзал и медицинское учреждение.