Новости за 26 июня

Новости

Сбербанк и Технологии долголетия / Биржа Bitkoex – утечка данных пользователей / Успешный хардфорк Zcash / Криптовалютный кошелек Robinhood / Биржи CoinBene и Bit-Z – лидеры по суточному объему торгов

Сбербанк и Технологии долголетия

Сбербанк заявил об интересе к инвестициям в технологии, связанные с продолжительностью жизни. В частности, Сбербанк уже договорился с MD Medical Group (MDMG, владеет сетью клиник «Мать и дитя») о запуске маркетплейса медицинских услуг. По условиям соглашения «Мать и дитя» будет предоставлять медуслуги через платформу онлайн-сервиса DocDoc (80% принадлежит Сбербанку). В DocDoc Сбербанк вложился в 2017 году. Ранее также сообщалось, что в отделениях Сбербанка появятся киоски, где будут вестись онлайн-консультации врачей. По данным Сбербанка, к 2022 году общий рынок услуг e-health превысит 238 млрд рублей.

Биржа Bitkoex – утечка данных пользователей

На запущенной в прошлом месяце южнокорейской бирже Bitkoex произошла утечка данных 19 пользователей, являющихся держателями токенов Karma (KRM). Инцидент поставил под угрозу средства на общую сумму 750 миллионов вон ($620 тысяч). Данные содержали email-адреса пользователей торговой площадки, адреса кошельков и приватные ключи. Представители Bitkoex заверили своих клиентов о том, что действия были совершены непреднамеренно. По их словам, попавшие под угрозу средства были незамедлительно переведены в холодные кошельки, а потому находятся в полной безопасности.

Успешный хардфорк Zcash

Разработчики ориентированной на повышенную приватность криптовалюты Zcash сообщили об успешной активации Overwinter — программного обеспечения, необходимого для будущего крупного апгрейда под названием Sapling. Апгрейд Overwinter был активирован 26 июня, в 00:42 UTC на блоке 347,500. Новое ПО, в первую очередь, открывает дорогу для еще одного важного обновления Zcash под названием Sapling, активация которого ожидается в сентябре этого года. Overwinter включает в себя контроль версий, защиту от повторного воспроизведения транзакций для будущих апгрейдов, общее улучшение работоспособности прозрачных транзакций и другие новые функции.

Криптовалютный кошелек Robinhood

Разработчики мобильного приложения для торговли акциями и цифровыми активами Robinhood работают над собственным криптовалютным кошельком. Криптовалютный кошелек позволит клиентам Robinhood пополнять свои счета в приложении и совершать обменные операции без необходимости обращаться к посредникам.

Биржи CoinBene и Bit-Z лидеры по суточному объему торгов

Сингапурская CoinBene и гонконгская Bit-Z возглавили рейтинг CoinMarketCap по суточному объему торгов, обойдя гораздо более известные торговые площадки OKEx, Binance, Huobi и Bitfinex. По данным популярного аналитического сервиса, суточные объемы торгов на CoinBene и Bit-Z составляют 1,99 и 1,5 миллиарда долларов США соответственно. При этом самым популярным активом на обеих площадках является вторая по капитализации криптовалюта Ethereum.