Новости за 30 июня

Новости

Официальный запуск биржи Coinbase Pro / Почта России теперь акционерное общество / Сервис для отслеживания рекламы ICO от Facebook и Twitter / Ответные меры Канады на пошлины США с 1 июля / С января по июнь 2018 г. состоялось 537 ICO-проекта на сумму $13,7 млрд / Более тысячи криптовалютных проектов, которые фактически прекратили существование / Официальный запуск сети VeChain / SolarisBank запустил программу Blockchain Factory

Официальный запуск биржи Coinbase Pro

Калифорнийская биткоин-компания Coinbase официально распрощалась с брендом GDAX. Теперь его место заняла Coinbase Pro. От пользователей GDAX не требуется никаких действий: все балансы и история сделок автоматически перемещены на Coinbase Pro. Также при попытке зайти на GDAX будет осуществлен автоматический редирект на новый домен. Существующие API GDAX будут продолжать функционировать вплоть до 31 декабря 2018 года, однако пользователям рекомендуется осуществить их миграцию на api.pro.coinbase.com. Coinbase Pro доступна в трех цветовых темах: Classic, Dark и Light, из которых Dark унаследовала внешний вид GDAX.

Почта России теперь акционерное общество

Документ говорит о преобразовании предприятия в акционерное общество, а его акции будут принадлежать государству в полном объеме. Управление АО от лица РФ будет осуществлять Росимущество, коллегиальное правление, совет директоров, гендиректор.

Сервис для отслеживания рекламы ICO от Facebook и Twitter

Социальные сети Facebook и Twitter запустили сервисы для отслеживания рекламы, чтобы пользователи, в частности, не могли нарушать запрет на размещение рекламных объявлений по рынку ICO и бинарным аукционам. Так, в Twitter начнет работу центр «прозрачности рекламы», который поможет пользователям, например, распознавать рекламу, связанную с политическими кампаниями. Пока этим сервисом смогут пользоваться только жители в США, но планируется, что в ближайшем будущем он станет доступен для всего мира. Вместе с тем, в Facebook также имеется подобный сервис, но в этой сети нет ограничений на просмотр политического контента.

Ответные меры Канады на пошлины США с 1 июля

Канада с 1 июля вводит ответные пошлины на ряд американских товаров на общую сумму 16,6 млрд канадских долларов (около $12,6 млрд). Об этом сообщается в пресс-релизе канадского МИД, опубликованном в пятницу на сайте правительства Канады. Власти также окажут финансовую поддержку канадским производителям стали и алюминия.

С января по июнь 2018 г. состоялось 537 ICO-проекта на сумму $13,7 млрд

С января по июнь 2018 г. состоялось 537 ICO-проекта, в общей сложности они собрали $13,7 млрд, согласно исследованию международной консалтинговой и аудиторской компании PwC и ассоциации Crypto Valley. В этот период состоялись кампании Telegram ($1,7 млрд) и EOS ($4,1 млрд). В прошлом году на ICO вышли 552 команды, которые получили $7 миллиардов. Если вычесть из первых пяти месяцев 2018 г. два самых кассовых проекта, объем средств, привлеченных за этот промежуток времени, составит $8 миллиардов. Из 20 крупнейших по объемам финансирования ICO на ноябрь 2017 г. 65% уже представили свой продукт или близки к этому. До сих пор ничего не представили 10%, а 5% не смогли воплотить свои идеи.

Более тысячи криптовалютных проектов, которые фактически прекратили существование

По состоянию на конец июня 2018 года насчитывается уже более тысячи криптовалютных проектов, которые фактически прекратили существование. Такие данные приводят аналитические ресурсы Coinopsy и DeadCoins, пишет Bloomberg. Среди таких проектов можно найти такие, в чьих протоколах даже нет намеков на какие-либо разработки или будущую активность, а также откровенные скамы, включая BRIG, мошеннический проект братьев Джека и Джея Бригов, Titanium, расследованием деятельности которого занимается Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), CryptoMeth, Droplex, OreoCoin и Roulettecoin. Результаты исследования Satis Group показали, что в 2017 году мошеннические ICO собрали более $1 млрд. Из них 271 проект был уличен в плагиате при составлении в white paper, имел сотрудников, выдававших себя за других людей, либо вел иную сомнительную деятельность. Дополнительное исследование показало, что лишь 8% токенов после ICO смогли попасть на пользующиеся хорошей репутацией биржи.

Официальный запуск сети VeChain

В субботу, 30 июня, состоялся официальный запуск основной сети VeChain – блокчейн-проекта, нацеленного на создание и управление данными о продуктах и товарах в цепях поставок. Как говорится в сообщении VeChain Foundation, первый блок в блокчейне VeChainThor был сгенерирован в 08:00:09 по местному времени.

SolarisBank запустил программу Blockchain Factory

Немецкий банк SolarisBank запустил программу Blockchain Factory для работы с европейскими крипто- и блокчейн- компаниями. Об этом говорится в официальном сообщении банка. По словам представителей банка, Blockchain Factory является технологическим и регулирующим мостом между банковской сферой и миром блокчейна.