Новые функции платформы Memo.Cash

Memo Cash

Memo.cash, приложение, недавно представленное командой Bitcoin Cash (BCH), продолжает набирать популярность среди поклонников BCH.

Спустя всего несколько месяцев с даты запуска, Memo.cash становится популярным средством для обмена сообщениями, составляя конкуренцию даже Blockpress. Благодаря постоянному добавлению новых функций платформа постепенно превращается в полноценную соцсеть.

Сразу после запуска Memo максимальный набор символов сообщения не мог превышать 77. После майского обновления сети BCH пользователи получили возможность оставлять записи длиной в 217 символов, что значительно расширило функциональность платформы и создало более живое сообщество.

Также в будущую соцсеть были внедрены несколько расширений. Например, недавно был запущен протокол Memo Enhancement Suite (MES), который позволяет пользователям индивидуализировать приложение Memo. Расширение с открытым исходным кодом дает членам платформы возможность обновлять дизайн и фон, автоматически увеличивать размер изображений, в том числе и с расширением GIF, а также лайкать посты. MES умеет запоминать понравившийся пользователям контент, а также пароли их профайлов.

Информация из репозитория MES на GitHub: “Ваши пароли хранятся в текстовом виде в локальном хранилище браузера. Это безопасно, однако не в том случае, если ваш компьютер взломают”.

Еще одно новое доступное расширение – Big Earth. Это расширение предлагает вспомогательные методы для чтения и письма на блокчейне BCH при помощи протоколов Memo и Blockpress. Кроме того, были добавлены такие расширения как Twitter_Bot_Opreturn, read.cash и Chainfeed.

Источник