Новый концептуальный проект от IOTA и Volkswagen будет представлен на Cebit 2018

VW IOTA

Иоганн Юнгвирт, директор по цифровым технологиям Volkswagen, заявил о том, что компания, совместно с IOTA, представит новую концептуальную инициативу на Cebit 2018. Концепт будет направлен на использование технологии Tangle для беспроводного обновления ПО на подключенных транспортных средствах, в рамках общей стратегии IOTA по продвижению автономной машинной экономики, в условиях которой устройства смогут коммуницировать между собой.

“Volkswagen, совместно с @iotatoken, покажет на #cebit18 концепт того, как беспроводные доверительные трансферы ПО для транспортных средств могут быть безопасно задокументированы с использованием #tangle. Отличный пример того, как технология распределенных реестров может быть использована в будущем”.

Согласно прогнозам Volkswagen и IOTA, к 2020 году на дороги выйдет более 250 млн связанных между собой машин. Также IOTA будет помогать Volkswagen в операциях по отзыву продукции и сбору статистических записей.

_______________

Ранее BMW заключила партнерство с VeChain в целях внедрения технологии блокчейн в систему управления цепями поставок. В свою очередь, Porsche тестирует основанную на блокчейне систему аутентификации пассажиров, а Daimler (марка, стоящая за Mercedez-Benz) запустила MobiCoin – блокчейн-систему вознаграждения водителей.

Источник