Новый Lightning-кошелек доступен для загрузки в Google store

wallet

Кошелек Bitcoin lightning теперь официально доступен для загрузки в основной сети. Это еще один кошелек для Android, который позволяет получать и принимать lightning-платежи с мобильных устройств. Приложение представляет собой уникальный биткойн-кошелек с полноценной встроенной Lightning-нодой. Оно позволяет отправлять и получать как регулярные биткойн-транзакции, так и Lightning-платежи.

«Не забудьте сохранить мнемонические фразы, как только создадите новый кошелек. Мнемонические фразы являются единственным способом восстановления доступа к балансу, в случае серьезных сбоев или потери устройства», — гласит предупреждение на странице приложения.

Это первый Lightning-кошелек на рынке, оснащенный защитой от потери данных за пределами основной цепи: в случае чрезвычайных ситуаций, таких как потеря телефона, пользователи смогут воспользоваться мнемоническими фразами, чтобы восстановить доступ к средствам, как в блокчейне Биткойна, так и в сети Lightning. Подробнее о работе ПО можно узнать, пройдя по ссылке.

«Посмотрите, с какой легкостью наше «токсичное» сообщество запустило еще одно приложение (новая версия мобильного кошелька lightning), — поделился биткойн-разработчик Адам Гибсон этой новостью в своем Твитере.

https://twitter.com/waxwing__/status/1002471632907259905

«Все работает, как заявлено. Пополнил биткойн-счет и перевел платеж из блокчейна Биткойна в новое приложение Lightning. Транзакция заняла 1 секунду», — делится первым опытом использования приложения участник сообщества reddit.

_______________

Первое пользовательское мобильное приложение для Lightning, в виде кошелька Acinq Eclair, было добавлено в Google store 4 апреля.

Источник