Новый запуск. 3 криптовалюты, которые могут скоро улететь в космос

Crypto

Аналитик Currency.com Михаил Кархалев назвал три перспективные монеты, которые могут в ближайшее время показать крупный рост стоимости.

Сфера DeFi

Основным преимуществом криптовалют является децентрализация, именно она привлекает все больше и больше людей в цифровую экономику. По этой причине сегодня очень перспективно направление DeFi (децентрализованные финансы), которое является логическим вектором развития и применения технологии блокчейн.

По данным DeFi Pulse, сейчас в проектах из сферы децентрализованных финансов заблокированы средства на сумму свыше $52 млрд. При этом отметка в $1 млрд была пройдена чуть больше года назад — в феврале 2020-го. Это говорит о скорости развития DeFi.

Chainlink

Chainlink — это децентрализованная сеть так называемых оракулов, которые собирают и предоставляют различные данные в реальном времени и трансформируют их в смарт-контракты на блокчейне. Например, какие-либо события, прогноз погоды, курсы валют, спортивные результаты и прочее.

По мере развития и роста популярности направления DeFi, спрос на Chainlink существенно вырос. По мнению финансового аналитика Currency.com Михаила Кархалева, он будет только усиливаться.

Прогноз роста на 50%

По состоянию на 13 апреля 2021 года, Chainlink торгуется по $34. Кархалев прогнозирует, что цена токена LINK может достичь $50 и принести инвестору более 50% прибыли.

Chainlink можно назвать беспристрастным поставщиком информации. Проект может совершить революцию во многих отраслях, уверен финансовый аналитик.

Uniswap

Uniswap — лидер среди децентрализованных криптовалютных бирж, с суточным объемом торгов в $1,5 млрд. Еще несколько лет назад преодоление рубежа в $1 млрд в сутки по объемам торгов среди централизованных криптобирж считалось невероятным успехом.

Суточный объем централизованной криптобиржи Binance составляет $30-35 млрд, а внутренний токен торговой площадки только в 2021 году вырос почти в 17 раз.

Прогноз роста минимум на 100%

По мере развития сектора DeFi, рост объема торгов децентрализованной биржи Uniswap неизбежен, что также может привести к спросу и росту стоимости внутреннего токена биржи UNI минимум в 2 раза, спрогнозировал Кархалев.

13 апреля токен UNI торгуется по $35. Согласно прогнозу Кархалева, котировки криптовалюты могут подняться выше $64.

Polkadot

Polkadot — это главное открытие на рынке криптовалют во время текущего цикла роста. Безусловно, столь масштабный и сложный по архитектуре проект несет в себе риск быть нереализованным, однако, как показывает практика, Polkadot успешно развивается.

На базе Polkadot создается все больше проектов, как в свое время на базе Ethereum, которые привлекают десятки миллионов долларов инвестиций.

Прогноз роста на 150%

Каких-либо предпосылок для провала проекта не наблюдается на горизонте, он вполне способен составить конкуренцию даже Ethereum, считает аналитик. Он спрогнозировал рост котировок с текущих отметок в $41 до $100.

По словам финансового аналитика Кархалева, Polkadot имеет мощную поддержку сообщества, что среди прочих является определяющим фактором.

Риски

Данные монеты не гарантируют ни прибыли, ни сохранности капитала. Не стоит забывать, что криптовалюты — это сверх рисковые активы. Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Источник