Обновление Ethereum и NFT-маркетплейс от Binance. Главные события июня

CalendarCrypto

В июне в сфере криптовалют произойдет сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом.

NFT Football Stars

На блокчейне Zilliqa будут представлены NFT десяти популярных футболистов. Например, пользователи смогут получить карточку легендарного нападающего Диего Косты, колумбийского футболиста Хамеса Родригеса, защитника сборной Португалии Пепе и других.

Пять владельцев токенов получат футболку, подписанную игроком, один болельщик получит возможность выиграть бутсы или перчатки с автографом. Каждый набор карточек будет продаваться по цене $3,5 тыс.

Особый набор под названием Superpack продается за $20 тыс., в него входят карточки всех 10 футболистов, а также особые цифровые карты с автографами. Три покупателя Superpack смогут связаться с футболистами по видеосвязи, а пять получат футболки с автографами со всеми игроками из коллекции.

Хардфорк VeChain

Будущее обновление в сети VeChain направлено на совместимость с последней виртуальной машиной Ethereum. В тестовой сети хардфорк успешно прошел 20 мая. VeChain — это блокчейн-проект с капитализацией $8 млрд, за последнюю неделю цена токена выросла на 11%, до текущих $0,12.

Хардфорк тестовой сети Ethereum

Обновление тестовой сети Ethereum под названием Ropsten станет частью подготовки к запуску хардфорка London. Среди нововведений — блокировка смарт-контрактов с адресами 0xEF и продление заморозки «бомбы сложности» до конца года.

«Бомба сложности» — это механизм, который делает майнинг криптовалюты менее прибыльным. Он должен способствовать переходу сети на алгоритм PoS, который позволит держателям ETH получать пассивный доход за хранение монет.

Запуск маркеплейса NFT от Binance

В конце июня будет запущен маркетплейс Binance NFT. Пользователи криптобиржи получат доступ к площадке через свои аккаунты. Также они смогут перевести свои невзаимозаменяемые токены для дальнейшей продажи или проведения аукциона.

Запуск основной сети 3.0 Theta Fuel

Изначально запуск основной сети проекта был запланирован на 21 апреля, но разработчики приняли решение перенести его на 30 июня. Одно из главных нововведений — добавление поддержки NFT на платформу и создание рынка для невзаимозаменяемых токенов.

Источник