«Одноклассники» разрешили частным предпринимателям открывать магазины на своих страницах

Одноклассники

«Одноклассники» запустили профили для частных предпринимателей, через которые можно вести бизнес и продавать товары от лица человека, а не сообщества.

Владельцы бизнес-профилей смогут создавать витрины товаров, добавлять кнопки действий для связи с продавцом или перехода на сайт, а также добавлять фотографии, видео или закреплять популярные публикации над лентой в профиле.

Как и все пользователи, предприниматели смогут анализировать активность аудитории на своей странице, а также воспользоваться рекламным кабинетом внутри соцсети.

Пользователи могут добавить товары на страницу, кнопки быстрых действий и подключить другие инструменты в настройках аккаунта. Все функции доступны в веб-версии «Одноклассников» и в приложениях на iOS и Android.

«С запуском бизнес-профилей мы сделали еще один шаг в развитии экосистемы для малого бизнеса и предпринимателей в «Одноклассниках». Теперь личный профиль в соцсети можно превратить в полноценный канал продаж и страницу для ведения бизнеса.

Новый инструмент будет полезен тем, чей бизнес держится на имени специалиста, например, репетитора, кинолога или тренера по фитнесу. К тому же инструменты бизнес-профиля помогут развить личный бренд, если перед владельцем аккаунта стоит задача прокачать профиль и привлечь на него клиентов». – Антон Федчин, руководитель «Одноклассников».

По данным «Одноклассников», сейчас более миллиона пользователей занимаются бизнесом в соцсети. Среди самых популярных категорий — услуги, связанные с образованием, и косметологические услуги, продажа одежды, hand-made и ремесленных товаров.

В компании отметили, что большое количество пользователей использует стандартные инструменты для ведения бизнеса, например, публикации и видео — оценить объем продаж через эти каналы в компании затрудняются.

Источник