Огромный архив с фото и видео сотен аккаунтов OnlyFans всплыл в Сети

OnlyFans

Сотни аккаунтов OnlyFans, сервиса подписки на контент, стали жертвой утечки. На одном из форумов неизвестный «доброжелатель» запостил папку Google Drive, содержащую фото- и видеоматериалы от создателей контента. Чтобы помочь творцам, эксперты создали специальный инструмент, с помощью которого владельцы учётных записей на OnlyFans смогут проверить наличие своих материалов в утечке.

На сегодняшний день это самый крупный слив, касающийся площадки OnlyFans. Ранее люди тоже выкладывали в общий доступ контент аккаунтов, на которые они подписаны, но в этот раз речь идёт об огромном архиве с частными фотографиями и видеозаписями.

Как известно, OnlyFans активно используют люди из индустрии развлечений для взрослых. Следовательно, в слитых папках можно найти весьма пикантный контент. Тем не менее данная площадка также является пристанищем для актёров и актрис, различных селебрити и т. п.

Об утечке стало известно благодаря исследователям из компании BackChannel, которые обнаружили на одном из хакерских форумов ссылку на Google Drive, где содержатся все скомпрометированные материалы.

По словам специалистов, в папках лежит контент, принадлежащий 279 создателям контента. Одна из директорий при этом весит более 10 ГБ. Судя по меткам, неизвестные залили материалы в октябре 2020 года.

Чтобы как-то посодействовать жертвам, эксперты BackChannel создали специальную веб-страницу — OnlyFans Lookup Tool, которая поможет определить, стали ли вы жертвой утечки OnlyFans.

Источник