Отчеты и обновления: Mina, Xpool, Revuto, Bit.Country, Stake DAO, Illuvium, LOCGame

ReportBusiness

Ответы генерального директора O(1) Labs и члена правления Mina Foundation / Еженедельный отчет и аудит смарт-контракта Xpool / Запуск приложения Revuto и дальнейшие планы / Обновления от Bit.Country, Illuvium и LOCGame / Хакатон и другие новости от Stake DAO

Ответы генерального директора O(1) Labs и члена правления Mina Foundation

Три месяца назад была запущена основная сеть. А две недели назад токен Mina был разблокирован и прошел листинг на нескольких биржах. С тех пор у сообщества появилось много вопросов, а у команды много интересного о протоколе. Evan Shapiro отвечает на эти вопросы и знакомит с обновлениями.

  • Я слышал, что Mina использует Google Cloud в качестве хранилища. Это правда?

Это не тот случай. Похоже, это путаница, связанная с архивными узлами Мины, дополнительным типом узла, который вы можете запустить, который может (дополнительно, необязательно) запускаться в Google Cloud.

Таким образом, Mina так же децентрализована, как Биткоин или Эфириум, с точки зрения зависимости узлов, с потенциалом быть еще более доступной, поскольку объем текущих балансов намного меньше, чем полная история цепочки.

  • Я слышал, что TPS у Мины очень низкий. Это правда? Как это будет масштабироваться?

Текущий предел пропускной способности Mina составляет около 1 транзакции в секунду. Это был преднамеренный выбор, не зависящий от того, на что в действительности способна архитектура. Решая, над чем работать, мы решили отдать предпочтение вариантам использования и функциям децентрализации, а не высокой пропускной способности.

Мы сталкиваемся с вопросом – фокусируемся ли мы на времени, чтобы сделать количество TPS Mina большим? Или мы следим за данными и работаем над решением проблемы децентрализации и построением сценариев использования? Мы выбрали последний вариант, который должен оптимизировать время, необходимое Mina для запуска, что станет одной из первых программируемых платформ для доказательства с нулевым разглашением. TPS последует за этим относительно легко, особенно потому, что легкий блокчейн Mina не сталкивается с теми же компромиссами между масштабом и децентрализацией, как другие блокчейны.

  • Что входит в дорожную карту Мины?

O (1) Labs, партнер Mina по экосистеме, и Mina Foundation работают вместе, чтобы сосредоточиться на Snapps и подготовить инструменты для разработчиков, чтобы они могли легко развернуть их в Mainnet. Snapps сделает ZKP легко программируемыми, что сделает доступной конфиденциальность, проверку вне сети и произвольно большие вычисления (Mina проверяет доказательства постоянного размера для всех вычислений).

Я считаю, что между всеми этими функциями ZKP откроют совершенно новый ландшафт для криптовалют. Так же, как Ethereum открыл возможность программирования для криптографии, доказательства с нулевым разглашением поднимут конфиденциальность, проверку и масштабирование на новый уровень для криптографии.

Что касается протокола, Mina в настоящее время выпускает протокол каждые 6 недель. Каждый из них улучшает стабильность, производительность и набор функций протокола. Так что вы сможете ожидать вскоре новую версию (с обширным списком изменений).

Другие команды и члены сообщества создают дополнительную инфраструктуру для Mina; к ним относятся кошельки, новые обозреватели блоков, приложения Snapps, информационные панели и другие инструменты. Мы работаем над платформой для сбора и обмена более частыми обновлениями всех различных проектов, основанных на Mina; следите за обновлениями!

  • Каковы варианты использования Mina?

Для использования Mina мы уже делились большим количеством контента – ознакомьтесь с этим сообщением в блоге, этой технической страницей и этим сообщением о демонстрации платформы Teller.

Мы планируем чаще делиться обновлениями с сообществом и теми, кто заинтересован в продвижении Мины. Если вы хотите оставаться в курсе, подписывайтесь на рассылку новостей или в Twitter.

Подробнее о разблокировке токенов в отчете за 14 июня: https://minaprotocol.com/ru/blog/mina-token-unlock-retrospective

Подписаться на рассылку: https://share.hsforms.com/1olz9N8_zTHW-RKQus2o3Kw4xuul

Twitter: https://twitter.com/MinaProtocol

Еженедельный отчет и аудит смарт-контракта Xpool

  • 24.05.2021 – AMA-сессия Xpool и Twinci. К группе присоединилось около 800 участников, было задано более 2000 вопросов.

Подробнее: https://xpool.medium.com/ama-recap-xpool-x-twinci-b4b8c39f0946

  • 25.05.2021 – По результатам опроса было создано сообщество для Индонезии в Telegram – https://t.me/xpool_indonesia
  • 28.05.2021 – Xpool включен в список Dapp – ведущей универсальной платформы для анализа данных, которая оценивает DAPP на основе доверия пользователей.

Добавить Xpool в портфолио: https://dapp.com/app/xpool

  • 29.05.2021 – Обновление дизайна. Теперь, благодаря удобному интерфейсу, вы можете отслеживать и управлять своим вознаграждением за стейкинг.

Подробнее: https://docs.xpool.app/xpool/product-guideline-1/staking#how-can-i-manage-my-locked-reward

  • 31.05.2021 – Был произведен процесс сжигания токенов с командой BSCscan.

Проверить: https://bscscan.com/token/0xebb59cebfb63f218db6b5094dc14abf34d56d35d

  • 02.06.2021 – 3 новых пула с высоким APY.

Подробнее: https://xpool.medium.com/no-lock-pools-mechanism-d615b53c92d0

  • 03.06.2021 – XPool размещается на Wealthcap – платформе, имеющей самый большой в мире список токенов Dex, насчитывающий почти 40 000+ монет.

Для отслеживания: https://www.wealthcap.io/tokens/0xebb59cebfb63f218db6b5094dc14abf34d56d35d?eid=1&qt=1

  • 04.06.2021 – Партнерство Xpool с 7 o’clock – с одним из крупнейших сообществ Defi в Китае – это первые шаги Xpool к выходу на этот потенциальный рынок.
  • 06.06.2021 – Была распространена награда для первых 160 адресов, участвующих в пулах.

Подробный отчет: https://xpool.medium.com/weekly-report-may-24-2021-to-june-7-2021-2027d7e28260

Команда Verichains завершила процесс проверки смарт-контрактов и предоставила окончательный отчет об аудите: https://xpool.app/audit-report

Запуск приложения Revuto и дальнейшие планы

Проект Revuto выложил подробную информацию о приложении Revuto и дальнейших планах.

Этап 1: завершено

На данный момент насчитывается два миллиона пользователей, которые хотят получить доступ к мобильному приложению Revuto, как только оно будет запущено.

Как показывают данные, спрос на REVU растет во всем мире. Самой широко представленной страной была Турция, где в продаже успешно участвовали 3600 пользователей из этого региона. После этого последовали Испания, Хорватия, Бразилия и Таиланд.

Подробнее о зарегистрированных инвесторах REVU (по странам): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hK5Fyud6V7640gCJm3EIH2OTJvugdR63h2degRME8ak/edit?usp=drivesdk

Также насчитывается более 22000 подписчиков в Twitter и более 16000 в Telegram.

Этап 2: в процессе

Следующий этап самый важный, а именно доработка решения Revuto по подписке на основе Cardano и совершенствование приложения Revuto. Команда Revuto усердно работает над созданием серверной части, которая будет обеспечивать работу всей экосистемы Revuto, и эта задача будет одной из важных в следующем квартале.

Чтобы поддержать наш основной персонал и выполнить нашу дорожную карту, мы расширили команду за счет новых сотрудников. Управление более чем двумя миллионами пользователей будет непростой задачей, и поэтому нам нужна оптимальная и слаженная команда, которая сможет наилучшим образом удовлетворить все потребности наших клиентов.

Промо-ролик: https://youtu.be/pgYmXPdVZAs

Приложение Revuto будет стимулировать участие сообщества с помощью вознаграждений токенами REVU и предоставит уникальные преимущества продукта. Скоро будет объявлена дата выпуска приложения.

Подробный отчет: https://getrevuto.medium.com/unpacking-the-revu-token-sale-and-next-steps-for-revuto-1cde59c7e96d

Сайт: https://revuto.com

Обновления от Bit.Country + тестовые токены NUUM

Bit.Country – это проект на основе блокчейна, который позволяет людям создавать метавселенные с уникальной экономикой токенов, NFT и правилами, которые будут управлять каждой нишей в метавселенной. Проект направлен на то, чтобы дать людям те же ощущения, что и в реальной жизни, или даже лучше.

Пользователи смогут покупать и продавать, продавать с аукциона и занимать места в своих странах Bit. Воссоздание реальных событий в виртуальном мире также позволит пользователям зарабатывать реальные криптоактивы, которые можно конвертировать в физические деньги. Это позволит пользователям быть вознагражденными за их усилия по продвижению Bit.Country.

31 мая Bit.Country объявила о партнерстве с RMRK (проект Kanaria).

Kanaria занимается сбором средств для Ассоциации RMRK, которая раздает уникальные яйца NFT, из которых вылупляются уникальные и редкие птицы Канарии (канарейки) со специальными улучшаемыми качествами.

Подробнее: https://bitcountry.medium.com/announcement-rmrk-and-bit-country-join-forces-to-make-the-metaverse-more-wonderful-ce5ca6202db7

Обновления, июнь 2021 г.

  • Запущена кампания оператора тестовой ноды. На данный момент занимает 1 позицию среди проектов Polkadot: https://telemetry.polkadot.io/#map/Bit.Country%20Tewai%20Chain
  • Запущен тестовый кран, получено более 50 тысяч транзакций.
  • Программа «Амбассадор» запущена с 500 регистраций. Подать заявку: https://bit.country/ambassador-program
  • В списке ожидания 18 000 пользователей, которые хотят создать свои Бит-Страны.
  • Установленные партнерские отношения с многими компаниями.
  • Стартовала первичная PR-кампания.
  • Приняты члены команды по маркетингу и разработке.
  • Тикер переименован в NUUM. Посмотреть почему: https://vimeo.com/561117048/fa466a5e7d

Расчетное время выпуска пользовательского интерфейса тестовой сети: октябрь 2021 г.

Вы можете получить собственный токен Bit.Country $ NUUM для предстоящей тестовой сети. $ NUUM будет использоваться для создания вашей собственной метавселенной на Bit.Country.

Отправляется 2 NUUM за один запрос, всего 4 NUUM в день.

Хорошая идея начать собирать токены сейчас, так как в дальнейшем будут интересные призы для держателей NUUM.

Кран в Discord: http://discord.gg/A83zc2wz7f

Кран в Telegram: https://t.me/BitCountryOfficialTG

Подробнее: https://docs.bit.country/testnet-faucet

Подробный отчет обновлений: https://bitcountry.medium.com/development-updates-june-2021-7f2c0ffe171c

Сайт: https://bit.country

Обновления Illuvium

Illuvium – коллекционная игра, запуск которой запланирован на третий квартал 2021 года.

Запущен Twitch-канал проекта: https://www.twitch.tv/illuviumio/

К концу месяца планируется завершить аудит Quantstamp.

Illuvium объединились с FaZe Clan, киберспортивными ютуберами, коллектив которых насчитывает десятки миллионов подписчиков. Clix уже раздает 100 специальных NFT сообществу в Discord. Следите за FaZe Rug и FaZe Kay в ближайшие недели.

Видео: https://youtu.be/kIS2jrK3YBs

Sushi Yield Farming: в меню Sushi Yield был добавлен новый пул ликвидности ILV-ETH. Пользователи, которые предоставляют ликвидность в размере $ ILV-ETH в этот пул, начнут получать вознаграждение за майнинг ликвидности в форме SUSHI.

Бесплатная раздача Satoshi Stacker NFT – 13 июня 2021 г. – 4 июля 2021 г. Сотрудничество Illuvium и Satoshi Stacker. Будут разыграны 10 голографических официальных NFT-карт Satoshi Stacker. Имея более 198 тысяч подписчиков на Youtube, Сатоши Стакер предлагает свой экспертный взгляд на все, что связано с криптовалютой, предоставляя вам последние новости и информацию, чтобы оставаться в курсе. Чтобы выиграть, все, что вам нужно сделать, это подписаться на Illuvium в Discord!

Discord: http://discord.gg/illuvium

Twitter: https://twitter.com/illuviumio

Сайт: https://illuvium.io

Обновления LOCGame

Разработка игры идет полным ходом. Команда LOC неустанно работала над разработкой функций настройки LOCGame. Включая визуальную редкость, сочетание карт и наборы карт.

Команда игры достигла нового рубежа в социальных сетях – более 110 тысяч подписчиков в Твиттере.

Airdrop токена LOCG до 18 июня на CoinMarketCap: https://coinmarketcap.com/currencies/locgame/airdrop/

Twitter: https://twitter.com/LOCgameio

Хакатон и другие новости от Stake DAO

Самые высокие APY на рынке для пулов кривых в долларах, евро и BTC: https://twitter.com/StakeDAOHQ/status/1403294429616644097

Stake Dao анонсировали хакатон ETHGlobal: https://defi.ethglobal.co

Свыше 10000 подписчиков в твиттере: https://twitter.com/StakeDAOHQ/status/1403314057835282433

Ставка SDT – до 100% APY: https://twitter.com/StakeDAOHQ/status/1404415827613466624