Открылась децентрализованная биржа Джона Макафи

McAfeeMagic

Американский предприниматель и крипто энтузиаст Джон Макафи запустил собственную децентрализованную биржу на блокчейне Ethereum. Биржа начала работу в бета версии.

На своей странице в твиттере Макафи заявил, что правительственный контроль над фиатными валютами ограничивает свободу граждан, в то время как децентрализованные биржи никто не может ограничивать или контролировать.

Согласно заявленной информации, регистрация на бирже Макафи не требует прохождения проверки KYC, принимает жителей любых юрисдикций и взимает единую комиссию для тейкеров в размере 0,25%. Биржа не будет взимать комиссию с мейкеров и будет иметь открытый исходный код.

Все токены стандарта ERC-20 будут добавляться на платформу без комиссии.

В видео, опубликованном 5 октября, Макафи призывает криптосообщество использовать именно децентрализованные биржи, чтобы добиться свободы и независимости от государств.

Как сообщалось ранее, децентрализованные криптообменники работают полуавтоматически или автоматически и позволяют пользователям полностью контролировать собственные средства.

По состоянию на январь 2019 года, на децентрализованные платформы приходится всего 19% глобальной биржевой экосистемы, а их объемы торговли составляют менее 1% от общего количества.

В апреле этого года крупная централизованная биржа Binance запустила собственную DEX в своей основной сети. Также децентрализованные платформы планируют запустить биржи OKEx и Bithumb.

Источник