Открыт предзаказ для летающего мотоцикла Scorpion 3

Hoversurf

Российский стартап Hoversurf открыл предзаказы для своего летающего мотоцикла Scorpion 3. Любой желающий может оставить заявку на официальном сайте компании при наличии запрашиваемой за электрический ховербайк суммы денег.

Устройство классифицируется как сверхлёгкое транспортное средство, позволяющее летать без лицензии пилота (только в Штатах в соответствии с документом, выданным Федеральным управлением гражданской авиации США). В продажу Scorpion 3 выйдет уже более доработанным и улучшенным. Так, летающий мотоцикл получил раму из углеродного волокна, благодаря чему полегчал до 114 кг, новую гибридную литий-марганцево-никелевую батарею мощностью 12.3 кВт/ч, способную обеспечить от 10 до 25 минут полёта в зависимости от погоды и веса пилота, а также дистанционное управление с уже 40 минутами полёта в беспилотном режиме.

“Размеры Hoverbike позволят помещаться в стандартном дверном проёме, а также иметь возможность взлетать и приземляться с обычного парковочного места”, – пояснили в Hoversurf.

Для безопасности пилота и окружающих пропеллеры мультикоптера выполнены не из металла, а из берёзовой фанеры, которая зарекомендовала себя, как надёжный и долговечный материал. В случае же попадания части тела человека под винт, он не рассекает её, а разлетается на щепки. В качестве дополнительной безопасности, ездок должен быть облачён в костюм с жёсткой защитой.

Ховербайк может летать на высоте 16 метров над землёй, достигая максимальной скорости 96 км в час, хотя это будет ограничено юридической скоростью в каждой стране.

«По нашим рекомендациям безопасная высота полёта составляет 5 метров над землёй, но сам пилот может настроить предел своей комфортности».

Покупатели могут предварительно заказать Hoverbike с депозитом в размере 10 000 долларов США, а полная цена установлена в размере 150 000 долларов США, поставки запланированы со следующего года, но есть предположения, что первую партию хочет полностью выкупить полицейский департамент из Дубая.

Источник