Перспективные альткоины октября

Analysis

В сентябре крипторынок обвалился после достижения биткоином $52 тыс. Эксперты назвали токены, которые способны обеспечить хорошую доходность при восстановлении котировок в следующем месяце.

В начале сентября цена биткоина достигла трехмесячного максимума на отметке в $52 тыс. После этого первая криптовалюта перешла к снижению и опускалась до $39,6 тыс. В результате падения стоимости биткоина существенно подешевели альткоины. За месяц курс Cardano снизился на 24%, цена Binance Coin упала на 29%, а XRP подешевел на 19%. Эксперты «РБК-Крипто» назвали самые перспективные альткоины в следующем месяце, а также спрогнозировали, что будет с рынком.

Исторические данные

Идеальным сценарием для рынка в октябре было бы возвращение цены биткоина выше $52 тыс. считает CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов. По его словам, в таком случае крупнейшие альткоины смогут превзойти рост первой криптовалюты в процентном соотношении и существенно снизить ее долю на рынке.

«Если посмотреть на сезонный фактор, то в 2019 и в 2020 году октябрь был положительным месяцем для цены биткоина и шансы на позитив сохраняются на этот год», — отметил эксперт.

Сентябрь действительно статистически слабый месяц для биткоина, как и июнь—июль, однако это не говорит о том, что рынок гарантированно будет падать по этим месяцам, объяснил финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, прошедшие негативные события уже практически отыграны, поэтому шансы на восстановление в октябре есть. Текущая макроэкономическая ситуация в мире располагает к росту, поэтому рынки рисковых активов будут планомерно расти до ноября, до следующего заседания ФРС, добавил аналитик.

На какие альткоины обратить внимание

На данный момент стоит внимательно смотреть в сторону блокчейнов, которые активно развиваются и решают проблему масштабируемости, посоветовал Жданов. По его мнению, к таким проектам можно отнести Ethereum, Solana, Polkadot и Cardano. CEO криптобиржи EXMO назвал лидером по развитию токен Solana, поскольку проект уже превосходит конкурентов в разы.

«Секретом расширения возможностей Solana является его новый протокол Proof-of-History, который обеспечивает беспрецедентную пропускную способность сети», — пояснил эксперт.

Со Ждановым согласился руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. По его мнению, на фоне восстановления крипторынка, которое может начаться в октябре, наиболее перспективными выглядят Solana, Cardano и Polkadot.

Если биткоин начнет восстановление и активный рост в следующем месяце, то можно ожидать очередного сезона альткоинов, спрогнозировал Кархалев. Он посоветовал ориентироваться на токены Polkadot, Uniswap, Chainlink, Cardano, Filecoin и Chiliz. Эти проекты продолжат активное развитие и со временем займут свою позицию на рынке, утверждает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com.

Источник

На какие монеты обратить внимание. Аналитик назвал перспективные токены

Трейдер Михаэль ван де Поппе назвал альткоины, которые могут существенно подорожать в октябре. По мнению аналитика, в следующем месяце высокие шансы на стремительный рост имеют Chainlink, Skale, The Graph и THORChain.

Chainlink

Токен Chainlink в паре с биткоином находится в восходящем тренде и имеет потенциал роста в 40% с текущих уровней (до $40), спрогнозировал ван де Поппе. По словам аналитика, на графике Chainlink прослеживаются два ключевых уровня сопротивления на отметках $29 и $35. При их преодолении стоимость криптовалюты превысит $40, добавил трейдер.

27 сентября альткоин торгуется на уровне $24,4. За последний месяц Chainlink подешевел на 7%, а его капитализация снизилась до $11 млрд, по данным CoinGecko.

Chainlink — это первая сеть децентрализованных оракулов между блокчейнами и смарт-контрактами, а среди ее партнеров платежная система Swift. Также монета находится в портфеле инвестиционного фонда Grayscale.

Skale

Skale находится в зоне накопления и в ближайший месяц может совершить скачок к новому локальному максимуму в паре с биткоином, считает аналитик. По его мнению, у токена есть все необходимое, чтобы вырасти до $0,44 уже в октябре.

27 сентября криптовалюта торгуется на уровне $0,31. За четыре недели стоимость Skale снизилась на 7%, а капитализация токена упала до $385 млн.

Skale — это сеть второго уровня, главной задачей которой является масштабирование блокчейна Ethereum. Проект увеличивает пропускную способность транзакций, сокращает задержки и обеспечивает минимальные комиссии.

The Graph

В ближайшее время токен The Graph может преодолеть ключевой уровень сопротивления в паре с биткоином, который находится на отметке $0,82, утверждает ван де Поппе. По его прогнозу, в случае пробития этого уровня цена альткоина может вырасти до $1,3 (на 88% с текущих уровней), поскольку до этой отметки на графике не наблюдается серьезного сопротивления.

27 сентября The Graph торгуется по $0,69. За месяц альткоин подешевел на 24%, а его капитализация снизилась до $3,4 млрд.

The Graph — это протокол для получения данных с блокчейнов. Он позволяет разработчикам децентрализованных приложений эффективно получать данные с различных блокчейнов и выстраивать их взаимодействие.

THORChain

Аналитик уверен, что на данный момент THORChain находится в зоне накопления в паре с биткоином и в ближайшее время цена токена может вырасти более чем на 100% (до $15). Для уверенного роста криптовалюте необходимо преодолеть уровень сопротивления в районе $10, утверждает ван де Поппе.

27 сентября цена THORChain составляет $7,5. За месяц альткоин подешевел на 27%, а его капитализация упала до $1,9 млрд.

THORChain — это протокол, который создает мост между блокчейнами для быстрого и эффективного обмена активами.

Источник

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.