Первый в мире сгибаемый телефон проверен на прочность

Royole FlexPai

Первый в мире складной телефон был представлен в прошлом году. Тогда журналисты негативно отзывались о Royole FlexPai. Невзирая на это, производитель запустил новинку в продажу. Зак Нильсон, ведущий канала JerryRigEverything на YouTube, решил протестировать гаджет, используя свой фирменный метод.

Экран новинки сгибается вдвое. Он прикрыт мягким гибким пластиком, а не обычным закаленным стеклом. Такой материал легко поцарапать, не говоря уж о вмятинах. Его защитная пленка плавится от огня, пиксели, выгорая, не восстанавливаются.

В корпусе есть стекло и металл, но задняя крышка состоит из пластика. Изгиб между половинками накрыли прорезиненным составом, визуально не слишком надежным. Сканер отпечатков пальцев на боку функционирует точно и быстро даже с повреждениями.

Если устройство, как предполагается, сгибать дисплеем наружу, оно работает хорошо. Однако блогер смог без проблем согнуть его дисплеем внутрь. При этом сломался шарнир, а гаджет сложился ровно пополам. Посгибав его еще в разные стороны, испытатель вывел OLED-дисплей из строя. Правда, отметил, что прочность гаджета превзошла его ожидания.