Платформа eToro запустит полноценную криптовалютную биржу

etoro

Социальная инвестиционная платформа eToro анонсировала запуск полноценной криптовалютной биржи и мобильного кошелька, а также начинает оказывать услуги для резидентов США. Об этом сообщает CoinDesk.

Как говорится в сообщении израильской компании, она уже открыла лист ожидания для граждан США, желающих торговать биткоином и другими популярными криптовалютами.

«Потребители во всем мире, вне зависимости от своей экспертизы, должны иметь доступ к инструментам, необходимым для участия в криптовалютных рынках», — говорится в заявлении CEO eToro Йони Ассиа.

Ранее eToro предлагала ограниченную возможность торговли криптовалютами. Так, в 2014 году платформа запустила контракты на разницу цен (CFDs), при помощи которых пользователи могут делать ставки на направление цены биткоина, не соприкасаясь при этом с самой криптовалютой.

В прошлом году компания добавила возможность торговать рядом других альткоинов, включая XRP, Ether и Litecoin, однако ввод и вывод средств в криптовалюте был недоступен.

С запуском криптобиржи и мобильного кошелька, что планируется сделать в течение 2018 года, ситуация, однако, изменится. Кроме того, институциональным инвесторам будет предложена внебиржевая торговля (OTC).

При этом новая биржа унаследует и основную «фишку» платформы – возможность копировать тактику и сделки наиболее успешных трейдеров.

Платформа eToro была основана в 2007 году, то есть еще до появления биткоина, однако достаточно быстро поняла преимущества и возможности криптовалют. Более того, в 2015 году ее глава Йони Ассиа вошел в совет директоров стартапа Colu, известного в качестве разработчика так называемых «цветных монет».

С момента запуска платформа привлекла $162 млн инвестиций, в том числе $100 млн на развитие блокчейн-решений, и заявляет о более чем 10 млн пользователях из 140 стран мира. Ранее в этом году на eToro была добавлена поддержка криптовалют NEO и EOS.

Источник