Платформа облачных вычислений iExec объявила о партнерстве с Intel

intel

Децентрализованная платформа облачных вычислений iExec объединила усилия с IT-гигантом Intel с целью создания решений в сфере сохраняющих приватность офчейн-вычислений.

Презентация нового продукта состоялась в ходе нью-йоркской конференции Consensus 2018, где также проводился семинар Enterprise Ethereum Alliance, участниками которого являются как Intel, так и iExec.

Децентрализованная платформа на базе технологии Intel SGX способна обрабатывать финансовую информацию и осуществлять прогнозы на ее основе, обеспечивая при этом высокий уровень конфиденциальности данных.

«iExec является первопроходцем в использовании технологии SGX, призванной повысить безопасность экосистемы на базе блокчейна. Мы очень рады началу сотрудничества с Intel. Сохранение приватности в контексте децентрализованной облачной инфраструктуры является крайне важной задачей для всей индустрии», — отметил CEO и сооснователь iExec Жиль Федак.

Также на днях стало известно о партнерстве iExec с проектом RSK, который работает над тем, чтобы добавить в блокчейн биткоина возможность использования тьюринг-полных смарт-контрактов.

В рамках партнерства с аргентинским стартапом RSK платформа iExec будет работать над тем, чтобы позволить биткоин-приложениям обрабатывать информацию за пределами блокчейна, а также обеспечить децентрализованные приложения доступом по требованию и масштабируемыми ресурсами для облачных вычислений.

Следующее масштабное обновление iExec запланировано на 29 мая, в рамках которого будет представлена новая версия децентрализованной платформы для торговли облачными ресурсами.

Напомним, релиз первой версии децентрализованной платформы для распределенных вычислений от iExeс состоялся осенью прошлого года.

Источник