Почему эфир обновляет максимумы

AnalysisETH

Ключевой альткоин ETH во вторник, 24 ноября, обновил максимумы на уровне $621,4, после чего отступил к $602. В секторе криптовалют продолжается ралли, и эфир не остается в стороне.

На дневном графике пара ETH/USD совершила пробой верхней границы восходящего канала. На данном этапе можно ожидать, что котировки после незначительной коррекции и теста уровня Фибоначчи 38,2% продолжат движение в район уровня $650. Гистограмма индикатора MACD по-прежнему находится выше нулевой отметки, являясь дополнительным сигналом в пользу ценового роста. Целевым ориентиром для этого выступает ближайший уровень сопротивления — $650, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Пара на 4-часовом таймфрейме показывает схожую с дневным графиком картину: котировки пробили верхнюю границу восходящего канала. После незначительной коррекции у монеты есть все шансы на продолжение восходящей тенденции. Индикатор Stochastic находится в зоне перекупленности, а формирование «Черного креста» в этой области повысит вероятность коррекции перед продолжением восходящей динамики. Целевым ориентиром для укрепления монеты (как и на старшем таймфрейме) выступает отметка $650.

Инвесткомпания IBC Group (Дубай) приобрела порядка 20 тыс. ETH, после чего они оказались на депозитном контракте второй версии сети Ethereum. Такая инвестиция может положительно сказаться на доходах компании: когда Ethereum 2.0 будет запущен, число монет будет пассивно увеличиваться за счет их хранения в рамках контракта, то есть при помощи стейкинга.

В компании очень благосклонно относятся к технологиям, которые готовы внедриться на уровне Ethereum. Помимо стейкинга, вторая версия Ethereum 2.0 должна быть быстрее — скорость проведения транзакций заметно увеличится. Согласно планам IBC Group, монеты останутся на кошельке вплоть до момента, пока сеть полностью не перейдет на Ethereum 2.0.

Депозитный контракт Ethereum 2.0 собрал необходимый минимальный объем средств для того, чтобы запуск обновления состоялся 1 декабря. Организация Ethereum Foundation назначила запуск с условием, согласно которому к 24 ноября будущие стейкеры должны были внести 524 288 ETH. С этой задачей они справились за несколько часов до истечения дедлайна.

Источник