Почему лайткоин продолжает рост

AnalysisLTC

Лайткоин во вторник, 20 октября, продолжает подрастать и торгуется возле $48.

На дневном графике пара LTC/USD продолжает демонстрировать восходящую динамику. Техническая картина монеты выглядит следующим образом: завершив коррекцию, актив продолжает торговаться в районе отметки 50% по Фибоначчи. В ближайшее время котировки могут еще раз протестировать уровень поддержки, после чего может произойти отскок. Целевым ориентиром для роста выступает уровень 38,2% по Фибоначчи. Гистограмма индикатора MACD находится у нулевой отметки, что говорит о возможном проходе в положительную зону. Сигнальные линии индикатора пересекли нулевую границу, дав сигнал о начале отката. По совокупности этих факторов можно ожидать коррекции к уровню Фибоначчи 50%, отскока от него и продолжения роста к отметке $52.

На 4-часовом графике лайткоин тоже торгуется рядом с уровнем поддержки. На данном этапе можно ожидать очередной коррекции к уровню 50% по Фибоначчи. Индикатор Stochastic движется в зону перепроданности, что служит еще одним сигналом в пользу коррекции. Когда индикатор сформирует «Золотой крест», это станет поводом к продолжению роста. Целевым ориентиром для этого выступает отметка $52, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Litecoin продолжает работать над партнерством с Cardano — речь идет о проекте Velvet Fork. Известно, что механизм позволит добавить в функционал сразу несколько функций, включая быстрый и удобный расчет между сетями, а также смарт-контракты. Кроме того, здесь можно ожидать и улучшенной масштабируемости: насколько она прогрессивна — неизвестно, но сам факт позитивен.

Межсетевое сотрудничество — вещь интересная и для Litecoin, и для Cardano. Компании в данном случае не пошли по принципу хард-форков, и майнеры смогут продолжать работу с сетью Litecoin вне зависимости от того, установили они обновления или нет. Это вполне современный подход.

Однако на рынке сомневаются в том, что обновление в конечном счете будет реализовано. Отмечается, что есть определенные риски, с этим связанные — прежде всего для Litecoin, поскольку предложение исходит от разработчиков Cardano.

Сама по себе идея в плане реализации выглядит сложной, но вполне перспективной, если отбросить в сторону домыслы о скрытых интересах.

Внимание!

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.