Почему XRP настроен на продолжение роста

AnalysisXRP

Ripple в пятницу, 12 февраля, выглядит вполне благополучно и торгуется возле $0,591.

На дневном графике пара XRP/USD после взлета завершила коррекцию и продолжает рост. На данном этапе можно предположить, что котировки совершат незначительный откат в район уровня 61,8% по Фибоначчи и продолжат движение вверх. Целевым ориентиром для роста выступает уровень $0,71. Гистограмма индикатора MACD поднимается и его сигнальные линии находятся выше нулевой отметки, что служит дополнительным сигналом для дальнейшего развития восходящей тенденции.

На 4-часовом таймфрейме котировки корректируются к уровню 61,8% по Фибоначчи. Вскоре цена может совершить от него отскок и направиться к уровню 100%. Индикатор Stochastic сформировал «Золотой крест» у отметки 20 и продолжает рост, давая дополнительный сигнал в пользу роста. После завершения отката пара может в самое ближайшее время вернуться к восходящей динамике. Цель подъема (как и на старшем таймфрейме) — $0,71, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

За последние сутки крупный игрок в секторе криптовалюты, Huobi, и другой серьезный участник криптовалютного рынка совершили транзакции на 610 млн токенов XRP. Это примерно 278,5 млн долларов. Перемещения финансовых средств прошли за три сделки между кошельками биржи Huobi. Можно предположить, что средства перешли из кошелька длительного хранения средств в более оперативный.

На 22 февраля запланированы судебные слушания по делу, где Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США выступает с претензиями к Ripple, одному из основных участников блокчейн-рынка. Это будет первое слушание дела, за которым, вероятно, последуют другие, но для Ripple и ее токена XRP это серьезная и затяжная репутационная угроза, которая уже отражена в котировках. В Ripple давно заняты поиском места для идеального расположения своей штаб-квартиры, чтобы больше не сталкиваться с SEC до момента появления четких регуляторных рамок.

Курс XRP в феврале следует за общерыночными настроениями, но конфликт с SEC мешает инвесторам покупать криптовалюту на долгосрочную перспективу. Любая ясность в этом судебном разбирательстве даст возможность конкретизировать горизонты инвестирования.

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Источник