Почему XRP все еще слаб

AnalysisXRP

Стоимость Ripple в пятницу, 22 января, снижается: основные торги идут возле 0,27.

На дневном графике пара XRP/USD продолжает торговаться в районе уровня 23,6% по Фибоначчи. На данном этапе можно предположить, что завершив коррекцию, котировки продолжат восходящую динамику. Целевым ориентиром для роста выступает уровень 38,2%. Гистограмма индикатора MACD продолжает расти, а его сигнальные линии направляются к нулевой отметке, что служит дополнительным сигналом для завершения отката. После его окончания развитие восходящей тенденции может продолжиться к прежнему целевому ориентиру на отметке $0,5282.

На 4-часовом таймфрейме котировки продолжают боковое движение около поддержки на уровне 23,6% по Фибоначчи. Вскоре цена может совершить от него отскок и направиться к уровню 38,2%, а далее — в район уровня 61,8%. Индикатор Stochastic сформировал «Золотой крест» у отметки 20 и продолжает рост, давая дополнительный сигнал в пользу завершения коррекции. В ближайшее время пара может продолжить развитие восходящей динамики. Цель подъема, как и на старшем таймфрейме — $0,5282, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Несмотря на всю сложность ситуации, в которой оказалась компания Ripple из-за разногласий с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США, ее руководство уверено в позитивном будущем и блокчейна, и рынка криптовалют. Как говорят в компании, в скором времени криптовалюты смогут нивелировать разрыв с традиционными финансовыми активами. Позже финансово-технические компании смогут перехватить инициативу и обойти небольшие банки и финансовые организации. Тот факт, что гиганты типа PayPal, Robinhood и других активно интересуются возможностями криптовалюты и стратегии блокчейна, дает «зеленый свет» цифровым активам и фактически вводит их в повседневную жизнь потребителя.

Сами финтех-компании рассчитывают получить существенную выгоду от притока энтузиастов в криптовалюты. Ожидается, что PayPal сможет заработать от внедрения BTC и альткоинов более 1 млрд долларов, обойдя рекорды Cash App. Это впечатляющие цифры, и они могут стать еще больше.

2021 год, как считают в Ripple, может стать очень важным и результативным для рынка криптовалют: финансы становятся все более доступными и справедливыми в плане стоимости услуг для всех слоев населения, сохраняя при этом приватность и безопасность их использования.

Источник