Польский криптообменник BitBay мигрирует на Мальту

bitbay

Польский криптообменник BitBay готовится перенести свои операции на “блокчейн остров” – Мальту после приостановления своей деятельности в Польше. Представители BitBay сказали, что биржевые операции будут проводиться согласно новым правилам Республики Мальта, которая является страной, ориентированной на криптовалютную торговлю.

Это решение было принято через два месяца после того, как два крупнейших криптообменника, Binance и OKEx, объявили о своих планах по расширению деятельности на Мальте. Это решение также связано с односторонним соглашением польских банков не сотрудничать и не предоставлять банковские услуги криптобиржам. Последний из банков закончит предоставлять свои услуги в конце мая.

BitBay разорвет все контракты со своими пользователями до 17 сентября. Затем торговля на BitBay в Польше будет приостановлена и пользователи смогут лишь снимать средства со своих счетов.

Между тем, доступ к учетной записи в польских злотых будет невозможен с конца мая. Все остальные функции обменника в Польше будут доступны до 17 сентября.

Позиция польского правительства относительно криптовалют является жесткой, даже несмотря на признание цифровой торговли и майнинга. Мальта, с другой стороны, активно создает нормативно-техническую инфраструктуру для технологии распределенных реестров, ICO и криптонаборам-инвестиций.

Мальтийское правительство ранее объявило о своих планах о создании Мальтийского агентства цифровых инноваций, целью которого станет обеспечение правовой стабильности для использования технологии блокчейн и криптовалют.

Источник