Представлен гемплей переизданной игры Command & Conquer Remaster

Command & Conquer Remaster

Ветераны компьютерных баталий отчетливо помнят игру C&C: Tiberian Dawn, вышедшую свыше 20 лет назад. Компания Electronic Arts около года назад приняла решение переиздать игру и выпустить обновленную версию C&C: Tiberian Dawn, а также пообещала в ближайшем будущем выпустить и ремейк оригинальной версии Command & Conquer: Red Alert. Сейчас разработчики готовы поделиться первыми тизерами демонстрирующими игровой процесс и рассказали об особенностях обновленных игр серии C&C.

Разработчики сообщают, что в целях сохранения духа оригинальной версии игры переиздание будет выполнено в классическом 2D стиле, без использования современных возможностей 3D. Кроме того используя доступ к оригинальному коду C&C: Tiberian Dawn и C&C: Red Alert сохранен и геймплей игр.

В процессе работы над переизданием разработчики заново с нуля реализуют, моделируют и анимируют каждый элемент геймплея. На первых тизерах их работу можно наблюдать на примере строительной площадки и танка Тесла. Далее объекты экспортируются в 2D стиль для того, чтобы игра соответствовала оригиналу. Для примера при работе с гренадером используется более 600 кадров для одного объекта.

В ходе игры разработчики внедрили возможность переключения между классической и новой переизданной графикой. Одним кликом игрок сможет переключиться с оригинального разрешения (320 на 200) на новое разрешение (до 3840 на 2160). Разработчики представили два тизера, на которых уже сейчас можно сравнить оба режима. Доступна станет и функция приближения камеры, для ознакомления с деталями объектов при высоком разрешении в обновленной графике.

Выпуск Command & Conquer Remastered намечен на 2020 год – в честь 25-летия серии.