Прогноз биткоина на август 2021 года от Pantera Capital

Bitcoin

Блокчейн-инвестиционная компания Pantera Capital сделала поразительное заявление. Pantera прогнозирует, что цена BTC может вырасти более чем на 200% в следующие восемь месяцев.

Pantera Capital, под управлением которой находятся активы на сумму более 1 миллиарда долларов, утверждает, что к августу 2021 года цена биткоина может вырасти более чем на 200%.

Если BTC покажет такой рост через восемь месяцев, цена может достичь 115000 долларов. Руководство Pantera заявляет, что это ралли будет вызвано увеличением корпоративного принятия и интересом со стороны центральных банков. Pantera подчеркивает, что запуск BTC не закончится, как в 2017 году.

Основатель и генеральный директор Pantera Дэн Морхед в своих заявлениях на этой неделе дал положительный прогноз для всей индустрии криптовалют, а не только для биткоина. Заявив, что таблица для сектора криптовалют в настоящее время довольно сильна, Морхед обратил внимание на рост, продемонстрированный биткоином.

«Шесть месяцев назад рыночная капитализация биткоина была такой же, как у L’Oreal Cosmetics. Теперь же он превосходит Facebook, и это имеет большое значение в том, как рынок воспринимает биткоин».

Комментируя текущую производительность биткоина, ИТ-директор Pantera Джои Круг подчеркнул, что она «сильно отличается от 2017 года».

«Для криптовалютной индустрии большинство проектов было только на бумаге, много вещей еще не было запущено или не имело реальных продуктов».

Цифровые деньги центрального банка привлекут в отрасль миллиарды людей считает Дэн Морхед. По мнению Морхеда, гонка CBDC станет еще быстрее, когда Китай начинает тестировать свою цифровую валюту на практике.

«Цифровые деньги центрального банка привлекут на рынок миллиарды людей. В мире более 1 миллиарда человек, которые не имеют доступа к банкам, но имеют смартфоны, и это все, что вам нужно для использования цифровых денег».

С параболическим ростом цены биткоина многие экономисты начали говорить, что его движение напоминает пузырь. Но Морхед не разделяет эту идею и возобновляет свою веру в ралли биткоина: «Биткоин находится в зоне переоценки? Я так не думаю».

Биткоин пережил коррекцию за короткий период времени, в результате чего цена упала до диапазона 31 тыс. долларов. Но если смотреть на среднесрочную перспективу, цена BTC за последний год выросла более чем на 350%, и ей удалось поднять собственный рекорд с 20 000 долларов США до 42 000 долларов США.

Источник