Quantum

Project Quantum – это шутер от первого лица с настолько амбициозными визуальными замыслами, насколько это возможно. Игра построена на движке Unreal Engine 5, который с момента своего выпуска получил много отзывов в прессе из-за фотореализма.

Трейлер – единственные кадры об игре, которые у нас с вами есть. Project Quantum в состоянии разработки, но игра, несомненно, с перспективой.

Играйте, чтобы заработать

Хотя механика игры Project Quantum для заработка (P2E) еще полностью не известна, но есть некоторые сведения о том, как она работает. Большая часть игрового процесса заключается в том, чтобы попасть на карту – в одиночку или в команде – и затем сражаться с игроками за снаряжение и ресурсы.

У Project Quantum уже есть собственный токен QBIT (BEP-20) на Binance Smart Chain. Quantum Works будет взимать 10% налога со всех операций по покупке, продаже и перемещению. Затем «3,5% обмениваются и ликвидируются в BNB. 3,5% возвращается в игровую экономику в виде внутриигровых наград, стоимости предметов, призов в соревнованиях. 3% возвращается всем игрокам и держателям QBIT».

Что действительно заслуживает внимания Quantum Works, так это то, что они создают собственный плагин для Unreal Engine, чтобы игра взаимодействовала с блокчейном. Затем они сделают этот плагин доступным для других разработчиков, чтобы способствовать развитию игр AAA с использованием блокчейна.

QBIT: https://coinmarketcap.com/currencies/project-quantum/

Визуальные эффекты и игровой процесс

Графический движок – Unreal Engine 5, и его потолок – это, по сути, потолок игровой графики. Внутриигровые кадры по-прежнему немногочисленны, но даже предварительная альфа-версия выглядит дальновидно и намного превосходит то, к чему мы привыкли в играх на блокчейне в настоящее время.

Команда

Команда, стоящая за игровым проектом на блокчейне, является одной из ключевых моментов в развитии игры. Project Quantum намного выше среднего в этом отношении, с большой командой и без псевдонимов.

Самым слабым звеном с точки зрения соответствующего опыта является основатель и генеральный директор Quantum Studios Фрейзер Гордон. Похоже, что он никогда раньше не работал в сфере компьютерных игр или криптовалюты, но это никого не должно смущать; он явно добился успеха в других областях и взял на себя полную ответственность за этот проект.

Остальная часть команды представляет собой смесь опыта и успеха, среди которых выделяются писатель / режиссер, получивший премию BAFTA, и арт-директор с опытом AAA. Хотя это может быть и не звездная команда, она, безусловно, намного сильнее, чем большинство команд разработчиков игр на блокчейне, и каждый человек работает под своим настоящим именем, что вселяет уверенность в этом плане.

Команда Quantum: https://quantumworks.co.uk/team/

Коммуникация и прозрачность

Два основных показателя надежности проекта – это коммуникация и прозрачность. Что касается коммуникации, Quantum Works хорошо работает в социальных сетях, на своем веб-сайте и в Discord. Они не лидируют во взаимодействии со своим сообществом, но и не забывают делиться с ним новостями.

Discord Quantum: https://discord.gg/projectquantum

Ключевые выводы

  • Жанр: FPS
  • Цена: бесплатно
  • Blockchain: Binance Smart Chain (BSC)
  • Play to Earn: да (также F2E – Free to Earn)
  • Токен: QBIT
  • Дата выхода: 2024 г.

Project Quantum – одна из немногих незавершенных игр, которая нацелена на прорыв и популярность среди игроков. Игра, в которую будет хотеться играть, независимо от того, есть ли в ней блокчейн-механизм или нет.

Twitter Project Quantum: https://twitter.com/projectquantum_

Project Quantum: https://quantumworks.co.uk

Источник