Разработчики Pokemon Go выпустили мобильную AR-игру по вселенной Гарри Поттера

Harry Potter

Компания Niantic выпустила мобильную AR-игру Harry Potter: Wizards Unite для Android и iOS. Пока игра доступна только пользователем из Великобритании и США, пишет TechCrunch.

Разработкой занималась Portkey Games (дочерняя компания Warner Bros.) в сотрудничестве с Niantic, которая ранее выпустила Pokemon GO. Создатели пообещали, что игра скоро появится в других странах, но конкретные сроки не уточнили.

Игроки в Wizards Unite будут пытаться сохранить секреты волшебников в условиях неизвестного катаклизма, из-за которого волшебные предметы и существа начали появляться в мире обычных людей. На картах реальной местности появятся «следы магии», которые помогут найти артефакты, зачарованные места или существ.

Взаимодействовать с объектами нужно с помощью жестов, которые потребуется воспроизводить на экране. Также игроки смогут сражаться с Пожирателями смерти и дементорами и собирать ингредиенты для зелий, усиливающих способности. Часть заданий нужно будет проходить совместно с другими пользователями.

В мае 2019 года игру тестировали жители Австралии и Новой Зеландии. С тех пор в сети появляются пиратские версии игры, однако многим пользователям из других регионов она по-прежнему недоступна.