Reddit Talk — очередной конкурент Clubhouse

RedditTalk

Хайп вокруг приложения Clubhouse практически исчез, тем не менее, многие компании продолжают анонсировать его конкурентов. В частности, Twitter и Facebook уже сообщили о своих новых сервисах Spaces и Hotline соответственно. Теперь же и социальная сеть Reddit рассказала о новой платформе для аудиообщения под названием Talk.

Принцип работы Reddit Talk такой же, как у Clubhouse. Однако, платформа будет интегрирована в обсуждения (сабреддиты) внутри социальной сети. Пользователи смогут присоединяться к обсуждениям в качестве участников или слушателей.

Право на создание аудиокомнат будет только у модераторов Reddit. Они также смогут приглашать пользователей для участия в обсуждениях, выключать у них микрофон или же удалять их из беседы и банить. А вот зайти послушать разговор смогут все желающие.

Reddit ожидает, что функция Talk будет, в основном, использоваться для тредов Ask Me Anything (Спроси меня о чем угодно), а также обсуждений различных спортивных мероприятий и TV-шоу. Reddit Talk появится в приложениях для Android и iOS. Сперва это будет ограниченный бета-тест, а затем состоится публичный релиз.

Если вы заинтересованы в новой функции, можете записаться в лист ожидания, чтобы одним из первых ее опробовать.

Источник