ROCKI запускает крупнейшую в мире платформу музыкальных NFT

Rocki

Сервис потоковой передачи музыки ROCKI запускает первую в мире платформу для продажи музыкальных NFT-токенов, где музыканты смогут создавать свои треки в виде NFT и тут же продавать их всем желающим.

«Музыкальный рынок NFT доступен для всех меломанов независимо от бюджета. Мы ожидаем, что сотни тысяч музыкальных NFT будут продаваться любителями музыки, которые затем будут активно обменивать их на вторичном рынке»,поясняет Бьорн Никлас, генеральный директор и соучредитель ROCKI.

Благодаря технологическому партнеру Bounce.finance, протоколу децентрализованного аукциона, который обеспечивает интеграцию ROCKI NFT в Binance Smart Chain, уже были созданы более 300 предложений Music NFT. Первыми участниками платформы стали электронная группа BLOND: ISH, DJ Ник Уоррен и другие.

«NFT — это новый увлекательный способ привлечь фанатов. Эти NFT, надеюсь, поднимут мир музыки на новый уровень. Это напоминает мне старые времена, когда все контролировали ди-джей и фанаты. Такое ощущение, что мы снова на неизведанной территории. Я не могу дождаться, чтобы погрузиться в этот мир», — говорит Ник Уоррен.

Идея оцифровки музыкальных треков не нова. Ранее победитель Grammy 2020 года Эл Вальзер выставил на аукцион на платформе Rarible 999 экземпляров нового альбома по цене $2500 за каждый. Кроме того, сам исполнитель готов подарить черный флаг с надписью AL Walser тому, кто предложит самую высокую цену за NFТ-токен на аукционе.

Мультиплатиновый хип-хоп исполнитель Тори Ланез также выставил на продажу 3 новых неизданных трека из нового альбома Playboy через NFT-токены. Всего будет доступно 450 токенов для продажи.

Binance запустит свой маркетплейс на основании блокчейн Binance Smart Chain.

Сайт ROCKI: https://www.rocki.app

Twitter ROCKI: https://twitter.com/RockiApp

Источник