Роскомнадзор внес сайт Binance в реестр запрещенных

binance

24 сентября команда криптовалютной биржи Binance получила уведомление от Роскомнадзора РФ о внесении сайта компании в реестр запрещенных, содержащий запрещенную к распространению в России информацию. Как сообщила криптобиржа, из письма следует, что в данном случае запрещенной информацией считаются сведения о возможности приобретения электронной криптовалюты (биткоина).

Binance заявила:

«Ранее мы не получали уведомлений от правоохранительных и гражданских государственных служб, а также от органов судебной власти о наличии каких-либо исков или судебных решений. В настоящее время мы обратились за консультациями к специалистам в области юриспруденции. Мы также продолжаем предоставлять услуги для российских пользователей в полном объеме, и средства клиентов находятся в безопасности».

Компания продолжит информировать российских пользователей о ходе разбирательства. Ранее Роскомнадзор в третий раз заблокировал сайт-агрегатор обменников криптовалют bestchange.ru. Основанием для блокировки стало размещение информации о предложении приобрести биткоин и определенные товары за него. В уведомлении регулятора сказано, что биткоин — это средство платежа и накопления, запрещенное на территории России.

Источник