Самые доходные альткоины 2019 года

Altcoins

2019-й выдался непростым для рынка криптовалют. Были взлеты, падения, радостные моменты и разочарования. Но некоторые криптовалюты умудрялись сохранять устойчивость на протяжении всего года.

1. ChainLink

ChainLink призвана уменьшить разрыв между смарт-контрактами на базе блокчейн-технологии и реальными приложениями. Татьяна Чепкова, аналитик BeInCrypto.ru, говорит:

«По сути ChainLink обеспечивает безопасную коммуникацию между разными блокчейнами. В частности, децентрализованные приложения, использующие смарт-контракты Ethereum, получают возможность безопасно подключаться к внешним источникам данных, API и платежным системам. Недавно проект объявил о партнерстве с Synthetix, вторым по величине DeFi-приложением. В новом году число участников экосистемы ChainLink продолжит расти».

За пять месяцев с начала 2019 года цена ChainLink выросла с $0,31 до примерно $0,45, а на максимуме достигла $3,74. И хотя криптоактив потерял свой стремительный финансовый импульс за последние пару месяцев, он по-прежнему торгуется в пределах $1,9.

С января пара LINK/USD выросла более чем на 500%, а LINK/BTC — на 300%.

2. Binance Coin

Binance Coin (BNB) — нативный токен криптовалютной биржи Binance. В начале года альткоин торговался на уровне $6. Однако к концу мая цена подскочила до $35,2, показав рост на более чем 450%. Однако в течение третьего квартала курс BNB упал до $15,79. За последние пару месяцев цена криптовалюты была относительно стабильной, а средняя стоимость актива в декабре находится чуть ниже отметки в $14.

С начала года стоимость пары BNB/USD увеличилась более чем на 140%.

3. Tezos

Tezos (XTZ) — криптовалюта и децентрализованная вычислительная платформа, которая использует формальный протокол верификации, а также модуль консенсуса для решений по внутреннему управлению.

XTZ начала год на уровне $0,47, но к концу первого квартала подорожала до $1,06. 19 мая криптовалюта достигла своего годового максимума в $1,88. Сейчас XTZ торгуется на уровне $1,4.

За 2019 год стоимость пары XTZ/USD выросла более чем на 190%.

4. Synthetix Network Token

Сетевой токен Synthetix Network Token (SNX) предназначен для упрощения транзакций на платформе Synthetix — это протокол для выпуска синтетических активов, работает на блокчейне Ethereum.

С начала 2019 года цена SNX выросла более чем на 200%. Сейчас криптовалюта торгуется в пределах $1,26.

5. Bitcoin Cash

Bitcoin Cash, знаменитый хардфорк биткоина, плотно занял место в топ-10 крупнейших криптовалют по капитализации.

К началу апреля цена Bitcoin Cash взлетела до $300, годовой максимум оказался на уровне $479,96. За последний год стоимость торговой пары BCH/USD выросла более чем на 30%.

Источник