ShapeShift вводит обязательную регистрацию пользователей

Shape Shift

Популярная платформа по моментальному обмену биткоина и других криптовалют ShapeShift объявила о запуске программы членства для пользователей, которая, однако, предусматривает сбор персональных данных.

Ветеран индустрии ShapeShift всегда был известен своей бизнес-моделью, не требующей регистрации пользователей. Однако в ближайшем будущем пользователей ждут изменения — регистрация, пока еще остающаяся добровольной, вскоре станет обязательной.

Инициатива позиционируется как программа лояльности и предложит пользователям различные преимущества. Однако в обмен на это трейдерам придется предоставить некоторые персональные данные о себе.

В списке преимуществ программы значатся более выгодные условия обмена, награды за транзакции с токеном FOX, зависящие от объема сделок, и увеличенные лимиты на транзакции.

CEO ShapeShift Эрик Ворхес при этом признает, что обязательная регистрация — это крайне неприятная деталь, однако на этот шаг компания была вынуждена пойти в том числе и по причине неясной позиции регуляторов в отношении криптовалютных бирж и обменных площадок.

«Мы по-прежнему убеждены, что люди, вне зависимости от расы, вероисповедания или национальности, заслуживают право на финансовую конфиденциальность, так же, как и на приватность мыслей, частную личную жизнь и общение. Такая конфиденциальность является краеугольным камнем общества и должна защищаться всеми людьми. Мы остаемся приверженными этой идее, и для этого необходимо хорошо продумать наши действия», — подчеркнул Эрик Ворхес.

Также Глава ShapeShift добавил, что введение регистрации появилось в том числе и по просьбам самих пользователей, просивших различные функции, связанные с аккаунтами.

«Фактически членство является продвинутой программой лояльности. Оно даст пользователям лучшие условия и улучшенный опыт использования площадки», — отметил Ворхес.

Также он подчеркнул, что ShapeShift продолжит оставаться некастодиальной площадкой, то есть, она не будет хранить средства пользователей.

Источник