Sibcoin – новая стратегия, roadmap v1

Sibcoin

В последнее время, один из наиболее часто встречающихся вопросов – наличие роадмапа у проекта Sibcoin. Совместно с разработчиками блокчейна Sibcoin мы подготовили новое видение развития монеты, а также хотим анонсировать важное событие связанное с усилением нашей команды Олегом Покровским в роли СТО Sibcoin Foundation.

Наша генеральная цель – стать международной технологической платформой для создания enterprise-решений для малого и среднего бизнеса. Ключевыми особенностями данной платформы должны являться: быстродействие, надежность, низкая стоимость транзакций, конфиденциальность и простота использования.

В рамках обозначенной задачи составлена общая стратегия развития, которая включает в себя работу по четырем направляющим, описанных в Sibcoin Roadmap v1:

  1. Sibcoin Core – разработка и улучшение блокчейна Sibcoin. В числе прочего сюда входит:
    1. Переход на новый алгоритм консенсуса;
    2. Изменение залога мастернод;
    3. Новый дизайн и функциональность у десктопного кошелька Core Wallet (поддержка подачи предложений в sibcontrol.org, поддержка голосования, локализация на немецкий, французский и итальянский языки);
    4. Увеличение скорости обработки транзакций с помощью технологии Lightning/XLN Network.
  2. ColorSib – решение для быстрого и удобного создания токенов, работающее на блокчейне Sibcoin (токенизация). Помимо создания технологии токенизации планируется реализовать:
    1. SIMPLE-контракты;
    2. Интеграция токенов ColorSib и биржами;
    3. Запуск собственной биржи для выпущенных на технологии ColorSib токенов.
  3. 3rd Party Solutions – проекты и решения от партнеров Sibcoin. Например:
    1. Поддержка ColorSib в мобильном кошельке Sibcoin;
    2. Whitelabel кошелек для токенов, созданных с помощью ColorSib;
    3. Сотрудничество с Copay и Electrum.
  4. Marketing – реализация маркетинговой стратегии Sibcoin посредством PR, SMM, Видео. В частности запланирована активность по поиску и привлечению B2B клиентов среди малого и среднего бизнеса, создание информационных и обучающих видеоматериалов по технологическим решениям Sibcoin для пользователей и разработчиков, баунти программы, выступления с докладами на конференциях и прочее.

Roadmap проекта – это живой документ, который со временем будет актуализироваться и обновляться. Также одним из важных следующих шагов мы совместно с разработчиками подготовим новый Whitepaper, который будет содержать уже более детальную информацию о проекте в соответствии с выбранной стратегией развития.

Как уже упоминалось ранее, к проекту присоединился Олег Покровский в роли CTO (технический директор) Sibcoin Foundation, что по сути является беспрецедентным событием для Sibcoin, учитывая опыт Олега.

Покровский Олег Константинович окончил Московский физико-технический институт, и работал аналитиком по банковским ИТ-системам в компании «Лиекс». Далее, руководил департаментом автоматизации ГК «Формоза» (сборка и дистрибуция компьютеров и компонентов), был заместителем Генерального директора по ИТ ЗАО НПФ «Технохим» (ГК Крата), в 2004 основал сервис ROBOKASSA – первый в мире сервис автоматического обмена электронных валют и эквайринга в пользу интернет-магазинов.

Ведущий эксперт ЭС ИРИ 2015,2016, экосистема «Электронная коммерция», постоянный, с 2008 года, докладчик и ведущий профильных секций РИФ/КИБ, докладчик по тематике blockchain на конференциях Bitfin 2014 (Ирландия), iProf 2014, 2015 (Казахстан), eCom 2014, 2015 (Латвия).

Был консультантом фонда инвестиций в блокчейн-стартапы Bitfury Capital.

Источник