Главные события мая

Май

В последний месяц весны пройдет сразу несколько мероприятий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных криптовалют, так и на рынок в целом. На май в цифровой индустрии запланировано немало важных событий. Главные из них — в традиционном календаре.

Обсуждение законопроекта о статусе майнинга в Китае

В начале апреля Национальная комиссия по вопросам развития и реформ Китая (NDRC) опубликовала законопроект, в котором в частности предлагается запретить майнинг как нежелательный вид экономической деятельности. Обсуждение должно закончиться 7 мая, если никаких изменений не произойдет, то под запретом окажутся как добыча криптовалюты, так и производство и продажа оборудования. Большая часть хешрейта сети первой криптовалюты приходится на местные пулы.

Обмен токенов и хардфорк Aeternity AE

7 мая состоится завершение второго этапа обмена токенов Aeternity. Держателям монет стандарта ERC-20 необходимо перевести их в основную сеть. На 28 мая запланирован хардфорк. В этом обновлении разработчики сфокусировались на улучшении виртуальной машины Aeternity, появится возможность просматривать транзакции и другие изменения.

Запуск криптовалютной биржи от Yahoo!

Японская биржа Taotao, 40% которой принадлежит интернет-гиганту Yahoo!, планирует начать работу в конце мая. Taotao — одна из немногих криптовалютных площадок в Японии, которая получила лицензию местного регулятора FSA. На старте будут доступны Bitcoin и Ethereum. Для маржинальной торговли в дальнейшем появятся Ripple, Litecoin и Bitcoin Cash.

Расширение Sun Network для TRON

30 мая будет запущена тестовая сеть для расширения Sun Network. Это обновление включает в себя сайдчейны для децентрализованных приложений, улучшения для кроссчейн-инфраструктуры и другие нововведения. Все эти изменения должны увеличить пропускную способность сети TRON, улучшить показатель транзакций в секунду и эффективность исполнения смарт-контрактов. Основной запуск Sun Network запланирован на 10 августа, а с 15 сентября разработчики приступят к оптимизации данного расширения.

Даты не определены

Запуск основной сети AION, биржи EOSfinex, децентрализованный KYC от Waves.

Источник