Социальные ресурсы: Adobe x Creative Cloud Express, Яндекс x Бонусные карты x Балабоба, Coinbase x Royal x Snapshot, Meta x Horizon Worlds

SocialMedia

Adobe запустил бесплатное приложение “Creative Cloud Express” / В приложении Яндекс появился раздел для бонусных карт / Яндекс обновил «Балабобу» – сервис умеет создавать с помощью нейросетей новогодние открытки / Венчурный фонд Coinbase инвестировал в проекты Royal и Snapshot / Meta (Facebook) сделала обзор своей метавселенной под названием Horizon Worlds

Adobe запустил бесплатное приложение “Creative Cloud Express”

Компания Adobe выпустила бесплатный набор инструментов Creative Cloud Express, который включает в себя основные функции Photoshop, Illustrator и Premiere Pro. Новый сервис доступен в веб-версии, а также в виде мобильных приложений для iOS и Android.

Creative Cloud Express открывает доступ к 1 млн бесплатных стоковых изображений, тысячам готовых шаблонов и десяткам шрифтов. В скором времени в нем также появятся инструменты для работы с социальными сетями.

В Creative Cloud Express можно применить Photoshop-эффекты, фильтры, текстуры, удалить фон, изменить размер элементов и добавить оверлеи.

Видеоредактор имеет простой интерфейс и позволяет обрезать, нарезать, объединять и изменять скорость воспроизведения видео.

С помощью приложения пользователи также смогут конвертировать изображения и видео из одного формата в другой. Например, JPG в PNG, MP4 в GIF, GIF в MP4, MOV в MP4, и наоборот.

Также предусмотрена возможность обновления до премиум-версий.

Creative Cloud Express: https://www.adobe.com/express/

Источник

В приложении Яндекс появился раздел для бонусных карт

В приложении Яндекс теперь можно хранить бонусные карты. Теперь пользователям не нужно носить их с собой, можно открыть на смартфоне и показать на кассе.

В приложение Яндекс можно добавить любую карту, у которой есть штрих-код или QR-код. Достаточно отсканировать их умной камерой — в ней появился режим для добавления карт. Сохраненную в приложении карту нельзя забыть дома или потерять, а значит, человек не останется без скидки или бонуса. Новый раздел поможет открыть Алиса, стоит только сказать: «Алиса, открой мои бонусные карты».

Раздел для бонусных карт можно найти в меню «Сервисы» или в своем аккаунте Яндекс ID, где хранятся адрес, телефон, история платежей на Яндексе и другие данные. Чтобы открыть Яндекс ID, нужно нажать на иконку профиля в мобильном приложении.

Источник

Яндекс обновил «Балабобу» – сервис умеет создавать с помощью нейросетей новогодние открытки

«Яндекс» запустил «Балабобу» в июне 2021 года — это генератор фраз, который продолжает текст с помощью нейросети. Теперь сервис умеет поздравлять с Новым годом.

Чтобы получить открытку, нужно ввести имя того, кому она предназначена и дополнительную информацию. Для генерации текстов поздравлений «Яндекс» использовал модель p-tune YaLM.

Балабоба: https://yandex.ru/lab/yalm

Источник

Венчурный фонд Coinbase инвестировал в проекты Royal и Snapshot

Венчурный фонд Coinbase инвестировал в два новых проекта.

Royal — музыкальный маркетплейс, который позволяет каждому приобрести право на получение гонорара за песни.

Проект собрал $55 млн в раунде финансирования Series A, который возглавила — a16z.

Основные инвесторы: The Chainsmokers, Nas, Logic, Stefflon Don, Kygo, Joyner Lucas & Disclosure, CAA и NEA’s Connect Ventures, Crush Music, Coinbase Ventures, Founders Fund и Paradigm.

Royal: https://royal.io

Snapshot — это децентрализованная система голосования, которая используется многими криптопроектами для опроса своих пользовательских баз (голосовать можно криптовалютой).

Проект собрал $4 млн для создания управленческих решений для DAO

Основные инвесторы: Coinbase Ventures, StarkWare, MetaCartel, Gnosis и Scalar.

Snapshot: https://snapshot.org

Источник

Meta (Facebook) сделала обзор своей метавселенной под названием Horizon Worlds

Facebook Horizon – это вселенная виртуальной реальности, где вы можете играть и общаться с друзьями или просто исследовать созданные пользователями ландшафты.

Facebook Horizon, запущенный в начале 2020 года в виде закрытой бета-версии, позволит пользователям создавать свои собственные разнообразные аватары и переключаться между виртуальными локациями через порталы, называемые Telepods, смотреть фильмы и использовать другие медиафайлы с друзьями и вместе играть в многопользовательские игры, например Wing Strikers. Он также будет включать в себя гидов-людей, известных как Horizon Locals, которые могут помочь пользователям и защитить их безопасность в мире виртуальной реальности.

Пользователи, заинтересованные в раннем доступе, могут подать заявку на участие в бета-версии: https://www.oculus.com/facebook-horizon/

Как работает Facebook Horizon

На первый взгляд Horizon кажется модернизированной Second Life, Sims, AltspaceVR, PSVR Dreams и кросс-платформой Roblox.

Facebook Horizon будет сосредоточен вокруг городской площади. Прежде чем люди вступят в игру, они могут выбрать, как они будут выглядеть и что надеть, из обширного и всеобъемлющего набора инструментов для аватаров. Пользователи смогут использовать Horizon World Builder для создания игровых арен и зон отдыха.

Horizon идеально подходит для бизнеса, социального взаимодействия, при этом монетизируется за счет просмотров рекламы. Легко представить себе Horizon, включающий виртуальные рекламные щиты брендов, магазинов игрушек или предметов домашнего обихода в Facebook.

Horizon Worlds: https://www.oculus.com/experiences/quest/2532035600194083/

Источник