Спортивные блокчейн-игры: Sorare, OneShot League и F1 Delta Time

BGames

Подборка из трех блокчейн-игр, на которые стоит обратить внимание любителям спортивных менеджеров.

Sorare

Sorare

Sorare – коллекционная футбольная игра на блокчейне. Суть игры заключается в том, чтобы собирать цифровые карточки футбольных игроков, составлять из них команды и участвовать в турнирах, на которых можно выиграть карты и денежные призы в криптовалюте ETH. Участие в турнирах бесплатное, но подразумевает приобретение карточек футболистов за криптовалюту или с помощью банковской карты для улучшения уровня команды и игроков. Вывод денежных средств на ETH кошелек происходит автоматически через смарт-контракт.

Проект разработан командой французских разработчиков с участием Ubisoft, в который инвестировали Consensys, e.ventures, parteh. Бизнес модель подразумевает получение прибыли от выпуска и продажи новых карточек. В настоящее время официальное сотрудничество заключено с более чем 100 клубами из ведущих лиг.

Всего в игре 4 типа редкости карточек: обычные, редкие, супер редкие и уникальные. Обычные карточки белого цвета можно получить бесплатно после регистрации в количестве 10 штук. В основном они служат для ознакомления с игрой, но с ними также можно участвовать в турнирах и выиграть призы. Рекомендуется использовать обычные карточки в Начальной лиге (Rookie), в ней играют только новички. Обычные карты не выпускаются в блокчейне, их нельзя выставлять на продажу и передавать другим игрокам, количество обычных карт неограниченно.

Редкие карты красного цвета можно приобрести на трансферном рынке, покупая за деньги на аукционе или у других игроков, можно делать предложения со своей ценой другим игрокам или получить в качестве награды при участии в турнирах и конкурсах Sorare. Начальная сила карточек равняется 1. Всего выпускается до 100 редких карточек в сезон (год), каждая выпускается в блокчейне Ethereum.

Супер редкие карты синего цвета также можно приобрести на трансферном рынке за деньги, покупать напрямую у игроков с помощью предложений и получать в награду за участие в турнирах и конкурсах. Число супер редких карт ограничивается всего лишь 10 для каждого сезона, каждая карточка выпускается в блокчейне Эфириум.

Уникальные карты черного цвета обладают наибольшей силой и ценностью в игре, их можно приобрести на аукционах и у других игроков.

Трансферный рынок представляет собой маркетплейс футбольных карточек, на котором пользователи приобретают понравившихся игроков. Условно трансферный рынок можно разделить на 2 раздела – Новые карты и Предложения от других игроков. Новые карты выпускает команда Sorare с помощью механизма аукциона.

Подробнее: https://wewin.ru/topic/323/sorare-коллекционная-футбольная-игра-на-блокчейне

SorareData: https://www.soraredata.com – аналитический сайт проекта Sorare, созданный пользователями при поддержке команды проекта. На данном ресурсе собрана вся статистика по игрокам, сделкам на аукционах и между игроками, проведенных ранее турнирах и многое другое. Также на сайте проводятся сторонние соревнования, в которых разыгрываются призы.

Sorare на Discord: https://discord.gg/TSjtHaM

TransferMarkt: https://www.transfermarkt.ru – статистический сайт, главной особенностью которого служит оценка трансферной стоимости игроков. Чтобы сравнивать игроков различных лиг и возрастов, отслеживать длительность контракта и трансферные слухи.

InjuryMechanisms: https://twitter.com/IMechanisms – канал в твиттере, оповещающий о новых травмах и сроках восстановления. Чтобы не выставить в состав игрока, который пропустит матч и принесет 0 очков.

Регистрация: sorare.com/r/soczee

OneShot League

OneShotLeague

Бесплатная игра в жанре фэнтези-футбол, основанная на карточках Jupiler Pro League Sorare. При регистрации вам нужно будет выбрать пул из 25 уникальных карт Jupiler Pro League. После того, как вы закончите выбор своего пула, вы не сможете вернуться назад. У вас есть один шанс, одна возможность выбрать этих игроков.

Для игры вам нужно войти в систему с помощью учетной записи Sorare. One-Shot League – это полностью бесплатная игра, в которой вы будете использовать обычные карты Sorare. Однако, если у вас есть несколько карт Sorare Jupiler Pro League, это повысит ваш прогресс в игре с помощью «бонусов». Каждую неделю вы будете составлять лучший состав в зависимости от вашего доступного пула карт игроков, в котором они будут участвовать.

Подробнее: https://medium.com/sorare/announcing-ubisofts-game-with-sorare-cards-one-shot-league-ba35b0ff4825

Сайт: https://oneshotleague.ubisoft.com

F1 Delta Time

F1Delta

Формула 1 – это вершина автоспорта с аудиторией около 1,6 млрд телезрителей, 506 млн фанатов по всему миру. Animoca Brands Corporation Limited заключила лицензионное соглашение с Formula 1 на разработку и публикацию блокчейн-игры F1 Delta Time, с использованием невзаимозаменяемых токенов (NFT). Первая фаза игры была выпущена 10 мая 2019 года.

Игроки будут участвовать в двух видах игры: Collection и Racing.

Каждый коллекционный предмет связан с типом. Тип используется для уточнения, является ли это автомобилем, водителем или другим типом компонента, например, двигателем, шиной и т. д.

Для большинства коллекционных предметов автомобилей и водителей будет указано, какие автомобили и водители совместимы. Водитель может управлять автомобилем только в том случае, если он принадлежит к той же команде. Исключение составляют автомобили, не входящие в состав команды, ими может управлять любой водитель.

Каждый выпущенный коллекционный предмет относится к определенному сезону.

Подробнее: https://f1deltatime.medium.com/token-design-the-anatomy-of-a-car-42f184cd22ee

F1 Delta Time на Medium: https://f1deltatime.medium.com

Сайт: https://www.f1deltatime.com