Telegram обновился до версии 5.11: запланированные сообщения, напоминания и новые стикеры

Telegram New

Компания Telegram выпустила очередное крупное обновление для своего мессенджера.

В прошлом обновлении кнопка “Отправить сообщение” получила новую функциональность – если ее зажать, можно отправить сообщение в беззвучном режиме. Теперь же добавилась еще одна функция – отправка запланированных сообщений. Пользователи могут выбрать время отправки своих месседжей.

Функция отсрочки отправки сообщений работает и для “Сохраненных сообщений”. В таком случае запланированные сообщения будут работать в качестве напоминаний. Они будут присылаться с соответствующей иконкой 📅.

В новой версии Telegram стало еще проще кастомизировать приложение на всех доступных платформах. В настройках можно выбрать любой цвет отображения, а также создавать новые темы, основанные на ваших любимых цветах и заставках.

В iOS-версии приложения при долгом тапе на сообщение теперь появляется контекстное меню с возможностью ответа, копирования, пересылки и удаления месседжа.

Появились новые настройки конфиденциальности. Группы теперь могут вмещать до 200000 пользователей. Можно выбрать опцию, чтобы никто не видел ваш номер телефона.

Конечно же, стало больше анимированных эмодзи: 😁, 😧, 😡, 💩, 😢 и 😮.

Источник