Токены на драгоценные металлы на Elrond, отчет Clover, Aave Pro

BlockchainWorld

Запуск токенов, привязанных к серебру, золоту и платине на блокчейне Elrond / Проект Clover предоставил отчет за июнь / Aave планирует запустить Aave Pro для институциональных инвесторов

Запуск токенов, привязанных к серебру, золоту и платине на блокчейне Elrond

Разработчики блокчейна Elrond совместно с британской финтех-фирмой Aurus запустят токены, привязанные к серебру, золоту и платине.

Токены будут называться AWS, AWG и AWP, соответственно. Это будут токены стандарта ESDT и каждый токен будет обеспечен одним граммом соответствующего ценного метала.

«Это дает новые и важные возможности для участников сферы децентрализованных финансов. Они смогут получить доступ к стабильным криптовалютам другого типа, которые привязаны к ценным металлам, а не к фиатным валютам»,отмечается в заявлении Elrond.

Токены появятся на бирже, интегрированной в кошелек Elrond Maiar. Разработчики надеются, что кошелек получит более глубокую поддержку токенов компании Aurus. Например, может появиться возможность выпускать новые стейблкоины, основанные на токенах. Кроме того, их можно будет использовать в качестве обеспечения в кредитных продуктах DeFi.

«Блокчейн улучшит традиционные активы для хранения капитала, сделает их более ликвидными, безопасными и простыми для владения и перемещения. Мы с нетерпением ждем новые способы использования токенов Aurus со стороны разработчиков проектов DeFi», ― рассказал генеральный директор Elrond Бениамин Минку (Beniamin Mincu).

Основная сеть Elrond запущена в конце июля 2020 года. Это блокчейн с высокой пропускной способностью на основе стейкинга и шардинга.

Источник

Проект Clover предоставил отчет за июнь

Сеть

  • Завершена интеграция Parachain в тестовую сеть Rococo.
  • Обновлены компоненты тестовой сети до последней версии (включая EVM).
  • Завершена интеграция Parachain в механизм консенсуса Aura.
  • Обновлен и протестирован Парачейн до версии 0.94.
  • Развернут и запущен аукцион Sakura Kusama Crowdloan.
  • Исследования и разработки по децентрализованному краудфандингу KSM и dApp.

Особенности кросс-цепочки

  • Улучшен механизм мониторинга кроссчейновой передачи активов.
  • Завершенный и развернутый межсетевой аудит и серверная служба браузера межсетевых транзакций.

Инструменты

  • Завершена разработка универсальных протоколов взаимодействия с dApp, без необходимости переключения сетей блокчейн.
  • Развернутое расширение кошелька, интерактивная демонстрация dApp, обновленная Wiki.
  • Разработан интерактивный протокол dApp для кошелька Clover Extension V1.
  • Выпущен кошелек Clover Extension V2.0.2, с поддержкой обновления Kusama.
  • Выпущена новая версия приложения V2.0.0 (beta) (Android, IOS).
  • Разработан браузер кросс-чейн транзакций Clover.
  • Завершено тестирование и развертывание браузера кросс-чейн транзакций.

Экосистема

  • Начато мероприятие Sakura Pre-Crowdloan на аукционе Kusama Parachain. Возможность заработать 20% бонусного вознаграждения.
  • Подписчики официального аккаунта Clover в Twitter достигли 50 тысяч, в Telegram – более 70 тысяч.
  • Установлено стратегическое партнерство с KIRA Network, позволяющее осуществлять некастодиальное размещение любых активов на Clover, включая стабильные монеты, цифровые фиатные деньги и NFT, где токены и их производные от ставок могут одновременно размещаться и продаваться в сети KIRA и Clover.
  • Установлено стратегическое партнерство с Coinversation, чтобы добавить больше активов ERC20 в протокол Coinversation и позволить пользователям создавать синтетические активы, закладывая активы ERC20.
  • Сотрудничество с Kraken, OKex, Mecx и Gate, где пользователи могут напрямую участвовать в Sakura Crowdloan Auction, чтобы выиграть бонусные награды.
  • Установив стратегическое партнерство с Mathwallet, Bounce и Polkaproject, пользователи могут участвовать в аукционе Sakura Crowdloan через интерфейс этих продуктов.

Clover – платформа смарт-контрактов, которая позволяет разработчикам и проектам Ethereum переносить свои контракты на Polkadot. Минимизируя изменения, необходимые для запуска существующих смарт-контрактов Solidity в новой сети, проекты Ethereum могут просто реплицировать свои dApp и развертывать их в Clover с помощью MetaMask, Truffle, Remix и других популярных инструментов.

Подробный отчет: https://projectclover.medium.com/clover-monthly-june-2021-e9b4ad2ee196

Aave планирует запустить Aave Pro для институциональных инвесторов

В ответ на «обширный спрос со стороны различных учреждений», (DeFi) Aave объявила о планах запустить в этом месяце версию своей платформы для институциональных инвесторов.

Платформа будет запущена в партнерстве с криптовалютным хранителем и поставщиком услуг Fireblocks.

4 июня пользователь Twitter TraderNoah поделился снимком экрана электронного письма, которое, как он утверждает, получил после посещения вебинара Blockworks – «Следующие шаги в институциональном DeFi».

Как во время конференции, так и в электронном письме стало известно, что институциональный продукт Aave, получивший название «Aave Pro», планируется выпустить в этом месяце в ответ на «большой спрос со стороны различных организаций».

На момент запуска Aave Pro будет поддерживать только четыре актива – Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Aave и USD Coin (USDC), при этом его пулы будут отделены от других развертываний Aave.

Снимок экрана вызвал неоднозначную реакцию в криптотвиттере, при этом некоторые подчеркнули, что платформа предоставляет учреждениям возможность начать активное взаимодействие с децентрализованными финансами.

Другие, однако, выразили опасения по поводу причастности Fireblocks к платформе, подчеркнув продолжающийся судебный процесс, поданный против фирмы, поставщика StakeHound по поводу удаления закрытых ключей из кошелька, содержащего эфир на сумму 72 миллиона долларов.

Aave Pro – не первая попытка Fireblocks помочь институциональному капиталу получить доступ к DeFi, поскольку в начале 2020 года компания объединилась с Compound (COMP) для запуска сервисов для институциональных инвесторов.

Источник