Топ-5 DeFi-коинов, которые нельзя пропустить в мае

DeFi

Редакция BeInCrypto составила топ-лист криптовалют сегмента DeFi, на которые стоит обратить более пристальное внимание в мае.

Рассмотрено пять проектов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi), которым предстоит пережить интересные и значимые события в мае. Это может оказать положительное влияние на курсы коинов этих проектов.

Swipe (SXP)

Swipe — это платформа, которая объединяет мир криптовалюты и фиатных денег. Для этого она предлагает три основных продукта:

  • Кошелек Swipe с простым и понятным интерфейсом для хранения активов.
  • Дебетовая карта Swipe – более удобный для пользователей способ тратить свои активы.
  • Нативный токен SXP для совершения транзакций внутри сети.

29 апреля проект сжег токены SXP на сумму свыше $200 млн. Это стало крупнейшим сжиганием токенов. Его целью было сократить объем предложения токенов, сделав актив более дефицитным, что потенциально является благоприятным фактором для держателей SXP. Было уничтожено около 17,5% всех находящихся в обращении коинов. В итоге проект приблизился к своему конечному целевому уровню – оставить в обращении 100 млн SXP.

Курс SXP прорвал линию нисходящего сопротивления, которая сопровождала цену с 10 апреля. Цена также восстановилась над областью $4.20, которая теперь может играть роль поддержки. Как следствие, в более долгосрочной перспективе коин может постепенно вырасти к $10.

Источник: TradingView

https://www.swipe.io/

Uniswap (UNI)

Uniswap является одним из признанных лидеров в сегменте децентрализованных финансов (DeFi). Нативным токеном этой биржи является UNI. Держатели UNI имеют разные уровни привилегий в вопросе управления проектом, в зависимости от того, какой долей от общего объема эмиссии этого коина они владеют.

В настоящее время проект готовится к обновлению протокола. Запуск его третьей версии, Uniswap V3, запланирован на 5 мая. Новая версия представит ряд ценных улучшений, главными из которых станут:

  • Новый подход к предоставлению ликвидности – позиции концентрированной ликвидности. Это нововведение позволит поставщикам ликвидности предоставлять ее в избранном ими ценовом диапазоне, зарабатывая на комиссиях прежние суммы, но используя при этом значительно меньше капитала.
  • Многоуровневая структура комиссий, которая позволит выбирать между 5, 30 и 100 б.п.

Курс UNI рос с 18 апреля и успел достичь 27 апреля исторического максимума на $44. Технические индикаторы демонстрируют бычий настрой, поддерживая продолжение роста.

Далее уровни сопротивления отмечены на $47.3 и $60.

Источник: TradingView

https://uniswap.org

REN (REN)

REN – это открытый протокол, разработанный для предоставления ликвидности между различными блокчейн-платформами. В мае 2020 года проект запустил мейннет RenVM, работа которого поддерживается с помощью нативного токена REN.

RenVM представляет собой сеть виртуальных компьютеров, которые самыми различными способами поддерживают децентрализованные приложения. В частности, пользователям предлагаются услуги по межсетевому кредитованию и залогу активов. В период с 3 по 9 мая проект осуществит обновление протокола до версии 0.4.0.

Тем временем курс REN торгуется в нижней части нисходящего параллельного канала. Зачастую это является коррективным движением. Однако цена пока не демонстрирует никаких явственных признаков бычьего разворота, несмотря на бычью дивергенцию по MACD.

Источник: TradingView

https://renproject.io

Orion Protocol (ORN)

Протокол Orion ставит перед собой цель объединить в одну децентрализованную платформу все централизованные и децентрализованные биржи, а также пулы ликвидности. Нативным DeFi-токеном этого агрегатора ликвидности является ORN.

Как сообщила команда проекта, с целью увеличения для своих клиентов размера вознаграждения за стейкинг монет, в основной сети Orion будут применяться два основных вида стейкинга:

  • Мультиактивный стейкинг, который будет осуществляться поставщиками ликвидности по ставке 1:1 для выбранного актива.
  • Простой стейкинг, предлагающий более высокую годовую доходность по сравнению с аналогичными предложениями централизованных бирж.

Курс ORN совершил отскок от области поддержки $11.20 и подает ряд признаков бычьего разворота, включая бычье пересечение осциллятора стохастик.

Впрочем, цене еще предстоит совершить пробой линии нисходящего сопротивления, построенной от максимумов февраля.

Источник: TradingView

https://www.orionprotocol.io

TrustSwap (SWAP)

TrustSwap – это платформа, чьей миссией является революция в DeFi-секторе. Проект намеревается совершить такую революцию посредством предоставления своим клиентам широкого спектра функциональных возможностей:

  • SmartLock – для блокировки пользователями коинов формата ERC-20
  • SmartMint – для эмиссии собственных криптовалют
  • Swappable – для обмена невзаимозаменяемых токенов (NFT)

В мае проект запускает шесть новых площадок для пользователей, участвующих в стейкинге SWAP.

Курс SWAP в настоящее время уже в пятый раз пытается совершить бычий прорыв области сопротивления $4.65, где располагается исторический максимум. В случае успеха быки могут нацелиться на новый исторический максимум на $6.67.

Источник: TradingView

https://trustswap.org

Вся информация публикуется исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании полученной информации.

Источник