ТОП блокчейн игр

Blockchain Games

Игры в блокчейне имеют большой потенциал, — они помогают технологии blockchain и игровой индустрии расти и развиваться. Некоторые из ранних последователей цифровых валют были заядлыми геймерами и именно они осознали потенциальные преимущества интеграции криптовалют в игровой домен.

Как Blockchain помогает геймерам

Блокчейн, как мы знаем, представляет собой распределенную цифровую книгу, которая хранит данные в виде блоков. Это приносит пользу геймерам следующими способами:

  • быстрые и безопасные платежные сети;
  • помощь разработчикам в монетизации их творений;
  • децентрализованные обмены активами;
  • возможность проверить дефицит коллекционных и виртуальных предметов.

Самый популярный способ применения блокчейна в играх — это использование незаменимых активов. Незаменимый актив или токен — это особый тип криптографии, который не может быть заменен и представляет собой нечто уникальное. Незаменимые токены являются дефицитными цифровыми активами, которые приобрели популярность после успеха Cryptokitties в 2017 году. Они могут использоваться в децентрализованных приложениях и в цифровом мире, поскольку помогают доказать подлинность, происхождение и право собственности. Cryptokitties — очень известная блокчейн-игра, которая использует on-fungible tokens в Ethereum. Она считается одной из первых в мире игр с блокчейном, и позволяет игрокам покупать, собирать, разводить и продавать виртуальных кошек. Невероятно, но факт — получить виртуальных котят хотят все.

Список лучших блокчейн игр

Давайте теперь углубимся в изучение лучших игр с блокчейном, которые были запущены в последние годы и покорили игровой мир.

World of Ether

Вы попадаете в децентрализованный мир и собираете могущественных существ, известных как «Эфирианцы». Вы можете разводить своих Эфирианцев, продавать их и сражаться за опыт. В игре вы получаете жетоны ERC-20, которые помогут вам питаться и кормить монстров. С опытом вы можете повышать уровень и разводить более опасных созданий.

https://worldofether.com

EOS Knights

Это ролевая игра, построенная на блокчейне EOS. Здесь вы собираете материалы, добываете домашних животных, изготавливаете предметы и торгуете ими на рынке, чтобы повысить силу своих рыцарей. Вы можете найти 55 материалов, касающихся природы, железа, костей, кожи и минералов — из всего этого создаются предметы, которые продаются за токены EOS. Также в игре можно выбрать из 24 видов питомцев.

https://eosknights.io

Token Planet

Это популярная китайская игра, построенная на блокчейне EOS. Эта игра позволит вам испытать таинственные космические вибрации, а также исследовать и развивать звездный ресурс, тем самым помогая наладить собственную бизнес-систему. Вы можете получить нативные токены, которые торгуются на децентрализованном виртуальном рынке. Все игровые реквизиты, сервисные функции, дизайн и конструкция определяются самими игроками.

http://www.tokenplanet.net

Mega Cryptopolis

Это стратегическая городская игра, построенная с использованием блокчейна Ethereum. В этой игре вы можете торговать на открытом рынке, собирать налоги и зарабатывать эфир. Также можно приобрести собственную землю, стать владельцем округа, получить влияние и уничтожить противников. Чтобы играть в MegaCryptoPolis у вас должен быть цифровой кошелек Ethereum, который позволяет безопасно хранить все ваши игровые активы, а также действует как ваш логин в игре (дополнительный пароль не требуется).

https://www.megacryptopolis.com

Flappy Bird

Это улучшенная версия игры, выпущенной в январе 2014 года для мобильных устройств. Сюжет незамысловат — нужно просто доставить маленькую желтую птичку в пункт назначения. Но несмотря на кажущуюся простоту, она не только побила все рекорды по популярности, но и заставила понервничать огромное количество людей. А все потому, что пройти игру можно, но это довольно сложно. В игре можно стать игроком высшего ранга и зарабатывать криптовалюты TRON/EOS. Те, кто владеет токеном FLB в игре, могут получать дивиденды каждые 12 часов.

https://flappybird.io

Neon District

Это ролевая приключенческая игра в стиле киберпанк, разработанная компанией Blockade Games. Используя новейшие децентрализованные технологии, игроки сражаются, чтобы пройти через научную антиутопию и заработать в игре предметы NFT (незаменимый токен). Эта игра позволяет вам передавать свои активы в сеть Ethereum для покупки и продажи предметов на одноранговом рынке. Даже те, кто не владеет Ethereum, могут испытать основной игровой процесс.

https://www.neondistrict.io

TronKingdom

Это пошаговая многопользовательская стратегия. Вы принимаете на себя роль правителя королевства и сражаетесь с четырьмя другими армиями. Вы можете перемещать свои войска, планировать защиту и атаку, обучать армию и повышать ее уровень. Проигравший теряет и свои королевства, и войска.

https://tronkingdom.com

Gods Unchained

Это карточная многопользовательская игра в стиле фэнтези, работающая на блокчейне Ethereum. Здесь используются умные контракты, чтобы гарантировать право собственности на каждую карту. Это новая парадигма игр, поскольку она прозрачна, неизменна и бесконечно расширяема. Массовые призы выдаются путем проведения соревновательных еженедельных турниров.

https://godsunchained.com

Nakamoto.run

Это первая гоночная игра для морских свинок, построенная на блокчейне EOS. Здесь представлены восемь морских свинок, каждая из которых имеет специальное имя, которое происходит от крипто-культуры. Морские свинки участвуют в гонке каждые три минуты, а поставив на победителя можно выиграть EOS. Каждые 24 часа выручка от игры пропорционально распределяется владельцам токенов RUN. Победитель каждой гонки в конце выкрикивает слоган, который можно использовать для создания рекламы. Все, у кого есть токены RUN, имеют право делать ставки за это рекламное место.

https://nakamoto.run

Заключение

Блочные игры предлагают высокий уровень прозрачности и безопасности по сравнению с традиционными играми. Они дают игроку возможность обладать цифровыми предметами, которые на 100% уникальны. EOS, Tron и Ethereum являются тремя самыми популярными платформами блокчейнов, в которых есть игровые предложения. Возможностей невероятно много, поэтому будет интересно увидеть, как креативные и увлеченные разработчики и геймеры смогут развить эту сферу в ближайшем будущем.

Источник