Трейдер обозначил цель движения биткоина после пробоя уровня $50 000

AnalysisBTC

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Биткоин всю последнюю неделю находится в зеленой зоне и показывает настойчивое желание покупателей двигать котировки выше. Предлагаем разобраться с перспективами дальнейшего движения и определить сильные уровни поддержки и сопротивления по методике объемного анализа.

Цена первой криптовалюты вплотную приближается к важному уровню сопротивления $49 400. Это уровень VAL по объемному анализу — граница диапазона, закончившая формироваться еще 11 мая.

Потенциал роста открывается к $56 000 — уровню максимального объема проторговки из левой части. Учитывая количество объемных кластеров, которые прошли в нижней части, можно ожидать хорошей восходящей динамики.

Есть два сценария достижения этого уровня:

  • сразу пробой $49 400 и движение к $56 000 с минимальным количеством откатов;
  • получение реакции от уровня сопротивления $49 400 с откатом к важному диапазону поддержки $41 250-$39 750 и дальнейшим ростом к $56 000.

Пока более приоритетным является откат в формате к диапазону поддержки $41 250-$39 750. На подобный сценарий указывает Shift POC, сформированный около глобального VAL. Во время этой коррекции можно будет рассматривать сетапы на покупку активов со среднесрочным потенциалом.

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Источник