Трейдер рассказал о перспективах биткоина после инвестиций Tesla

AnalysisBTC

За последние несколько часов биткоин преодолел $44 000 на фоне информации об инвестициях Tesla на $1,5 млрд. О текущей ситуации на рынке рассказывает трейдер Илья Мещеряков.

С учетом ранее рассмотренной зоны накопления биткоина в диапазоне $30 000-$42 000 и ее пробоя наверх, мы можем говорить о том, что цели движения в долгосрочной перспективе значительно превышают $50 000. Даже рост на ширину зоны накопления приведет биткоин к $54 000, не говоря уже о том, что сам импульс статистически больше, чем зона накопления.

Текущий рост носит несколько эмоциональный характер за счет большого количества покупателей непосредственно на новости, поэтому будет сопровождаться откатами с целью сквиза лонг-позиций. Однако структурно движение очень правильное, а подход к $40 000 снизу был не импульсивный, что говорит о высокой вероятности дальнейшего роста.

Зона предполагаемой активности компании TESLA на покупку (зеленым) и уровни поддержки BTC. Часовой график BTC/USDT биржи Binance от TradingView

Большой интерес крупного капитала к биткоину неоднократно был замечен и ранее, поэтому высокие котировки обоснованы фундаментально.

Единственное, чего сейчас стоит опасаться — большого открытого интереса в лонг, в том числе с использованием кредитного плеча. Это создает риски большого количества лонг-сквизов с целью сбора ликвидности крупным капиталом.

Если говорить о потенциальных уровнях коррекции текущего движения, то в первую очередь стоит отметить цены в $40 000 и $41 000, которые являются как сильными уровнями поддержки, так и 10% уровнем коррекции относительно текущих цен, что приведет к ликвидации лонг-позиций с плечом 1:10 и выше.

Более глубокая коррекция значительно менее вероятна, так как биткоин редко дает вторую возможность купить его по выгодной цене, однако отметка в $37 500 теоретически достижима в случае очень активных продаж.

Уровни поддержки BTC на локальном графике и импульсное движение на фоне новостей. Пятнадцатиминутный график BTC/USDT биржи Binance от TradingView

Долгосрочно биткоин настроен на рост выше отметок $50 000, однако в силу эмоциональности текущего роста вероятны несколько сквизов для покупателей, использующих маржинальные возможности. Альткоины пока идут вместе с биткоином, однако вполне могут уступить ему доминирование.

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Источник