Uber запустит в Австралии «подводное такси»

Scuber

Сервис такси Uber и австралийская туристическая группа Tourism Queensland запустят «подводное такси». Об этом говорится на сайте проекта и в блоге Uber.

ScUber позволит забронировать путешествие по Большому барьерному рифу через приложение Uber в Квинсленде, Австралия. Поездки на подводной лодке будут доступны ограниченному числу пользователей с 27 мая по 18 июня 2019 года.

Поездка на ScUber для двоих стоит около $3000. За эти деньги пассажиров заберут на вертолет, покатают на субмарине в течение часа и отвезут обратно.

Поездку также можно выиграть на сайте ScUber: для этого нужно в 25 словах объяснить, зачем она нужна будущему пассажиру. Победитель и его плюс один получат авиабилеты, бесплатные номера в отелях и подводную прогулку. Участвовать могут жители нескольких стран: США, Канады, Великобритании, Франции, Новой Зеландии и Австралии.

Если ScUber будет успешным, возможно, компания решит сделать услугу постоянной, чтобы больше пользователей с разными локациями могли увидеть Большой барьерный риф, считает CNN.

Источник