В App Store появился Ethereum-кошелек

TrustVault ETH

Блокчейн-стартап Trustology выпустил криптовалютный кошелек TrustVault для Ethereum в App Store. Пока приложение доступно пользователям Великобритании, однако чуть позже оно появится и в других странах. Также разработчики планируют добавить поддержку биткоина и токенов стандарта ERC-20.

Специалисты Trustology ранее создавали программы и приложения для таких финансовых учреждений, как BNY Mellon, RBS и Barclays. По данным Coindesk, основатель и генеральный директор Trustology Алекс Батлин пообещал своим пользователям безопасность для их криптовалютных сбережений, как в самом надежном банке.

«Сначала, можно подумать, что это просто телефонное приложение. Но это все равно, что сказать, что мой банковский счет — это обычное мобильное банковское приложение. Это действительно простое и удобное цифровое хранилище, но его реальная сила заключается в заложенной технологии», — заявил Алекс Батлин.

Как и банк, Trustology заранее идентифицирует своих клиентов. В случае потери телефона, учетная запись может быть восстановлена ​​в компании, поскольку закрытые ключи от криптовалютного кошелька не сохраняются на устройстве. В команде TrustVault утверждают, что удачно решили дилемму скорости транзакций и безопасности приватных ключей.

Источник