В Bitcoin Cash отменят комиссии

Bitcoin Cash

В сети блокчейна Bitcoin Cash можно будет проводить транзакции без комиссий. При желании вы сможете выбрать долгое ожидание, но без оплаты майнерам.

Все началось с того, что Крейг Райт из nChain и CoinGeek предложили всем майнерам, которые добывают монеты Bitcoin Cash, дать пользователям возможность проводить транзакции без комиссий. Речь не шла о полном отказе от оплаты услуг майнеров – пользователям предлагается альтернатива: либо ожидание в 30-40 минут и бесплатно, либо мгновенный перевод и комиссия. Так как физически сделать нулевой комиссию невозможно, она составит всего 1 сатоши ($0,000011377 в эквиваленте).

И вот теперь стало известно, что второй по величине майнинговый пул Bitcoin Cash согласился не взимать комиссию с транзакций. Для статистики, за последнюю неделю ViaBTC обеспечил долю в 12,7% на рынке майнинговых пулов.

Можно сказать, что это первый реальный шаг на пути популяризации криптовалюты, которая хочет считаться «настоящим биткойном» и криптовалютой быстрых платежей. Потому что предыдущие были не очень убедительными.

Источник