В браузере Brave появится встроенное приложение для торговли биткоином

Brave Binance

Разработчики ориентированного на приватность браузера Brave намерены добавить возможность торговли, покупки, обмена и хранения криптовалют. С этой целью компания заключила партнерство с биржей Binance.

На текущий момент соответствующий виджет доступен в бета-версии Nightly и позволяет только покупки биткоина через API Binance. Ожидается, что полная функциональность виджета в основной версии браузера будет доступна в апреле.

«Виджет Binance дает более безопасный способ покупки и продажи криптовалюты, а также упрощает взаимодействие с экосистемой платформы», – заявил CEO Binance Чанпэн Чжао.

По словам CEO Brave Брендана Эйха, криптовалютный виджет является естественным этапом эволюции браузера. Эйх добавил, что разработчики вняли просьбам криптоэнтузиастов, которые рассчитывали увидеть эту функцию вместе с Ethereum-кошельком.

Основатель Brave Software также упомянул планы по созданию мобильных кошельков и внедрения поддержки других криптовалют.

Добавление торгового виджета сталкивает Brave в конкуренцию с другими браузерами с поддержкой криптовалют, например, с Opera.

В марте в Opera был интегрирован кошелек от компании Wyre, который позволил жителям США покупать BTC и ETH при помощи Apple Pay и дебетовых карт. После выхода Wyre на рынок Евросоюза эта опция также стала доступна резидентам 20 с лишним стран Старого континента.